Опубликовано 29 Январь, 2015 - 12:35

Exfoliac является моим самым любимым и действенным пилингом с 2004 года. Именно тогда я решила поменять свой уход из масс-маркета на что-то аптечное. На тот момент мне было 19 лет, кожа была смешанная (жирная в т-зоне и нормальная на щеках, прыщи и черные точки были моими постоянными спутниками) плюс ко всему я уже пересушила кожу (особенно мне помог в этом Лореалевский уход Pure zone, которым увлекалась в то время). В аптеке мне попалась грамотная консультант, которая подобрала очень хороший уход от Exfoliac. В числе купленных мной средств, которые кстати очень помогли мне привести кожу в нормальное состояние, был и этот пилинг.

Информация от производителя: Пилинг оказывает двойное действие, моментальное благодаря эксфолиирующим микрогранулам, мягко удаляющим мертвые клетки и загрязнения; пролонгированное благодаря AHA, прогрессивно выравнивающим рельеф кожи и сглаживающим дефекты.

Активный компонент AHA : 10,2% Гладкие эксфолиирующие микрогранулы овальной формы. Сверхмягкий очищающий компонент, увлажняющий компонент. pH = 3,5

Exfoliac facial scrub оказался очень эффективным средством, он выравнивает рильеф кожи, очищает и сужает поры. Kожа после него мягкая и выглядит ухоженной. Скраб достаточно жесткий (мне это в нем нравится), консистенция гелевая с большим количество скрабящих частиц, содержит 10% AHA. В начале использования может пощипывать, читала что иногда подсушивает кожу, в моем случае этого не было. Он хорошо осветляет пятна от пост-акне, помогает разгладить неглубокие мимические морщинки. Несмотря на достаточно маленький объем, всего 50 мл, гель очень экономичный (мне хватало на 6 месяцев , использовала я его три раза в неделю, наносила на влажную кожу). Также использовала как маску на 3-5 минут 1 раз в неделю. Пилинг больше подходит для нормальной или жирной/смешанной кожи. Для сухой и чувствительной думаю будет слишком ядерным и может просто пересушить и вызвать раздражение.

К сожалению в стране, где я живу последние годы, косметика Exfoliac не представлена, когда приезжаю в Россию, то найти данный пилинг в аптеке тоже не всегда удается (это одно из самых популярных средств от Exfoliac). За это время попробовала скрабы разных марок, но всегда возвращаюсь к Эксфолиаку. Более действенного средства для домашнего отщелушивания я пока не нашла. Может кто-нибудь посоветует хороший пилинг, который был бы похож на Эксфолиак по результату? (цена до 20-30 евро)

Последний раз, мне удалось купить этот пилинг два года назад за 650-700 р. (точную цену уже не помню).

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Избавляет от черных точек
  • Оздоравливает кожу
  • Разглаживает мимические морщинки
  • Сужает поры
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи
  • Трудно найти в аптеках
Arlenkaрекомендует
29.01.2015
Добрый день! Не знаю, в какой стране вы живете, я сама в Европе живу, заказываю скраб вот отсюда
[ссылка]
Цена более, чем приемлемая))
29.01.2015
Спасибо большое за наводку!)