Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 05:44

Очень люблю эти гель-лаки. Не могу сравнить с Шеллаком CND и Гелишем, но в сравнении с китайскими сразу видно, что это другой уровень. Фото внизу

Как использую, просто по порядку:

1. Европейский маникюр с Be Natural Cuticle Eliminator

2. Баф (у меня Entity 220)

3. Обезжиривание Севериной + дегидратор ibd

4. ibd PowerBond - специально для гель-лаков

5. База ibd, сегодня получила базу Гелиш для тех, у кого стойкость меньше 2х недель

6. Снять излишки липкого слоя с базы, для некоторых цветов не требуется, а для тёмных или ярких лучше сделать

7. Два слоя цвета. Если наносить и не жадничать, то почти все цвета хорошо наносятся в два слоя, есть тёмные цвета, которые лучше нанести в три слоя. С другой стороны, хотя жадничать не нужно, но и наливать кучу гел-лака на ноготь тоже не стоит, иначе некоторые эмалевые цвета захотят скукожиться (в частность Juliet и Smokey Plum). Если такая беда на первом слое, то ничего страшного, следующий слой всё скроет.

8. Дизайн, требующий покрытия топом, типа слайдер-дизайна, лент, френч

9. Слой топа, тоже не надо жадничать, чтоб блеск был хороший, но и много не надо, чтоб ничего никуда не затекало.

10. После лампы подождать 40-60 секунд и снять липкость, я снимаю той же Севериной, она 2в1

НЮАНСЫ и уточнения по вышенаписанному:

* Маникюр с замачиванием нельзя делать перед покрытием, а вот после не нужно ждать и пугаться воды ))

* Обезжиривать ждсл лучше не надо, оставьте её для снятия, т.к. если в ней содержатся какие-либо масла, вам маникюр может прожить недолго )) Лучше не рисковать

* Есть в палитре цвета, которые изначально предусмотрены полупрозрачными, не стоит ругаться на них и красить пятью слоями )) У них свой шарм. Это She's Blushing, Naturally Beautifull например.

* Топ хорошо держит слайдер-дизайны, надо два слоя. А вот стразы хоть на топ, хоть под топ лучше не надо, вот тут уже пригодится Bluesky Shellac без липкого слоя, запах ужас конечно, но стразы держит ))

* Базу можно сушить минуту, цвет по 2 минуты (тёмные можно 3мин), топ 2 мин, ну или 3 для страховки

* Не жадничайте на безворсовых салфетках, не портите себе нервы )) Если обезжиривать например ватным диском, при покрытии из ниоткуда будут вылезать ворсинки, раздражают. Да и снятие липкогослоя пройдёт спокойнее с салфетками, чем с дисками.

* Не жадничайте с жидкостью для снятия липкого слоя, на каждый ноготь-два новая порция, и не по принципу "кот наплакал"

* Не забываем запечатывать торец, кто-то делает только базой и топом, я чаще делаю и цветом тоже

СНЯТИЕ:

1. Запилить топ слегка, только возьмите пилку в магазине на 180, а не эти ужасы ширпотребные )) А то и кутикулу отпилить можно

2. Замотайте ноготь в четвертинку ватного диска, или в половину этой четвертинки, сверху фольга плотно, ровно на 10 минут, никаких там 15-20-25. Лучше всех, как ни странно, снимает Мечта в не стеклянной баночке, розового цвета ))

3. Снимайте поочерёдно с пальцев, остатки легко удалятся палочкой - кому как повезёт, удаляется либо полностью с базой, либо часть базы остаётся на ногте, отскребать её не нужно

ПЛЮСЫ:

1. Отличная консистенция, самовыравнивается и быстро, не затекает на кутикулу и боковые валики, при правильном нанесении не плешивит, удобен в работе

Пробовала Блюскай, правда пока один цвет, может именно с ним не повезло, но он более жидкий, плешивит (сложно нанести гладко), при запечатывании цветом с края идут проплешины )) Есть у меня ещё китайцы, Syster, они жидкие и затекают куда попало, чего не наблюдается с ibd.

2. Наносится не толсто, даже если 3 слоя, поэтому не выглядит как лепёшка на ногте. При отрастании смотрится естественно и граница даже при ярких цветах не бросается в глаза

3. Блеск сохраняется долго, а если даже умудрились поцарапать, покройте прозрачным лаком

4. Удобные кисти, мягкие и маневренные ))

Лично я не использую при работе дома перчатки, но покрытие никуда не девается даже 3 недели. Хотя сразу скажу, я не показатель, есть люди, у которых и на следующий день всё может отвалиться, такие вот ногти. Либо не подходит эта база, либо вообще не подходит, либо кто-то что-то сделал неправильно. Так что мой совет - всё же идти к мастеру, т.к. себе самой наносить неудобно, довольно долго (не 30 минут), палитру всю не купишь, а главное, можно ведь и не угадать с фирмой, и прикупив штук 5 цветов не по 100р, выяснить, что именно эти не держатся на ваших ногтях... Ну то конечно на ваше усмотрение ))

А вот и фото.

Breathtaking в 2 слоя

Juliet в 3 слоя

Lucky Red в 2 слоя

Molly (обновлённый) в 2 слоя

после 3х недель

Naturally Beautiful в 3 слоя (изначально прозрачный)

Smokey Plum в 2 слоя

Black Lava в 2 слоя (2 отлично хватает для чёрного)

EzFlow Trugel - Black Violet, цвет идентичный ibd, название только не помню. Тут 2 слоя

Funny Bone в 2 слоя

Inspire Me в 2 слоя

My Babe в 2 слоя

Trugel Electric Purple в 2 слоя

She's Blishing (изначально прозрачный)

Достоинства
  • Быстро выравнивается
  • Крепкие ногти
  • Не отслаивается
  • Не скалывается
  • Нет бугра при отрастании ногтя
  • Очень эффектный
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Некоторые цвета требуют 3 слоя
Aennaрекомендует
29.09.2013
Сколько интересных вариантов маникюра! ))
29.09.2013
Это ещё не все, какие были, и тем более не все, какие будут ))
29.09.2013
Aenna,подскажите,пожалуйста,каким средством стемпинг делали?Очень четко и красиво!
29.09.2013
Интересный отзыв с шикарным фото-оформлением Smile
29.09.2013
Femme Fatale, спасибо )) Времени отзыв отнял много, зато познавательно ))

Tatiankabo, а это всё потому что это не стемпинг, это слайдер-дизайн )) Вот сегодня ещё два клиента с ними ушли, т.к. всё чётко и красиво, многим нравится Smile
04.10.2013
Шикарный отзыв. Спасибо за варианты маникюра.
04.10.2013
Очень красивые работы! взяла на заметку цвет My babe, очень интересный, понравился)) И вопрос назрел... А для чего после топа (после лампы) липкий слой снимать только через 40-60 сек?
04.10.2013
Чтобы не было проблем с блеском
Нет слов, маникюр потрясающий!
05.11.2013
Спасибо )) Я получила 8 новых цветов и скоро получу ещё 13, попозже обновлю отзыв с новыми цветами ))
22.11.2013
подскажите где приобретали этот гель-лак?
22.11.2013
На ebay, их там много ))
02.12.2013
Классно!!! Скажите, а топ у Вас то же IBD? Как долго держится глянец?
Не пробовали TruGel? Вроде фирма одна, но зато дешевле.
28.03.2014
Великолепные маникюры! А фото маникюра с Lucky Red я даже видела на ebay, когда искала там этот оттенок, прямо с телефоном вашим. Видимо, американского продавца тоже впечатлило Big smile
14.07.2015
Скажите, эти гель-лаки можно сушить в лед лампе??
01.03.2016
Очень полезный и полный отзыв, спасибо!) А работы-чудесные! Сама пользуюсь дома этой фирмой, хотела спросить знающего человека, в чем может быть дело, мой black lava то не досыхает(сходит с больших пальцев, по бокам, рядом с боковыми валиками) вместе с жидкостью для снятия лс, еще и блеск совершенно не тот( с другими цветами такого не бывало. Лампа ccfl 36вт