Среднее: 5 (всего голосов: 2)

OllgaReger аватар
Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 16:51
Достоинства: нет ненужных функций, привлекательная цена, удобный и понятный

Всё началось с того что сломался мамин телефон, а тут у неё как раз день рождения намечался и решила я ей новый подарить. Старый телефон был раскладушкой с небольшим экраном и маленькими кнопками, за несколько лет что он был у мамы она так и не смогла в нём разобраться, постоянно просила то смс ей прочесть, то время переставить. А так как зрение с возрастом становится всё хуже, пользоваться телефоном без очков она уже не могла. Долго я выбирала телефон и остановилась на ALCATEL ONETOUCH OT2000.

- Порадовал небольшой размер в сравнении с другими телефонами для пожилых.

- Аккуратный дизайн, подходит для женщины, остальные телефоны просто кирпичи какие-то!

- Легкий

- Большие кнопки с крупными цифрами

- Достаточно большой экран, 2,4 дюйма, очень хорошо и четко показывает. У некоторых других подобных телефонов экраны показывали более раплывчатое изображение.

- Простое и понятное меню. На экране выводится только один значок меню, а не всё сразу

- Крупный, разборчивый шрифт

- Громкий звонок

- Фонарик, легко включается

- Блокировка включается переключением клавиши сбоку

- Кнопка экстренного вызова, можно регулировать

- Радио

Из недостатков лишь возможность включить радио одной кнопкой, которую легко попутать с кнопкой включения меню. А выключить его потом можно только зайдя в меню, но проблем это не вызвало. Да и ещё нельзя поставить в режим вибро не заходя в настройки, может просто я не нашла.

OllgaReger рекомендует Мобильный телефон Alcatel Onetoch OT2000

Брeнд: Alcatel
  • Очень хороший телефон без лишних опций

28.09.2014
    puanta аватар

Задача у меня была непростая, нужно было купить в подарок совершенно простой и не особо дорогой телефон (моноблок), как сейчас говорят «бабушкофон». Долго присматривалась, в итоге остановилась на модели от Alcatel Onetouch OT2000.