Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 10:55

Спасибо, что читаете мой отзыв! Мне 27 лет, похвастаться чистой кожей я не могу, на моем лице обязательно есть один-два огромных прыща, которые портят всю "картину". Мало того, что процесс созревания этих гаденышей длится довольно долго, от 1 до 2 недель, так еще потом на месте прыща остаются рубцы, ямки и красные пятна, которые не проходят. Решила поискать народные методы борьбы с этой заразой, и практически везде упоминалось масло розмарина.

Конечно же, я сразу его приобрела, тем более, оно заявлено еще и как помощник при куперозе. В общем, то, что мне нужно!

Не буду долго разглагольствовать, сразу к сути.

Очередной здоровенный прыщ появился на бороде, и я, вооружившись советами из интернета, начала "прижигать" его маслом розмарина 2-3 раза в день. Хорошенько макала в масло ватную палочку и прижимала ее к прыщу на 2 минуты. (Нужно стараться не касаться кожи вокруг прыща!). Результат очевиден через пару минут после такой процедуры: прыщ покрывается сухой корочкой, ощущается легкое то ли жжение, то ли охлаждение, сложно описать. В общем, на третий день таких процедур мой выпирающий болезненный прыщ "усох", стал плоским, при нажатии не болит, словно все воспаление, которое было под кожей, исчезло. Теперь, чтобы избавится от красного пятна, которое осталось, я мажу его 2 раза в день смесью масел розмарина и кунжутного (этот совет тоже почерпнула из многочисленных источников). Еще стала добавлять пару капель в шампунь, это помогает сохранить корни волос свежими чуть дольше.

Пользуюсь маслом всего три недели, но результат уже виден, теперь оно со мной будет всегда! По поводу заживления рубцов и шрамов после прыщей - отпишусь через пару месяцев, буде ли резульат.

Конечно, масло розмарина не панацея от проблем с кожей, нужно употреблять достаточное количество витаминов, правильно питаться. Словом, вести здоровый образ жизни. Чего вам всем и желаю)

Frau Olga Vikto...рекомендует