Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 20:36

🐱 Всем привет! 🐱

Мой отзыв посвящен препарату "Фунгин", расскажу как мы с правились с несколькими лишаями у моего кота, буквально за неделю.

Место покупки: ветеринарная аптека "Ветна".

Стоимость: 330 руб.

✅ НАШ СЛУЧАЙ

Лишай считается одной из распространенных зараз, подцепить домашним питомцам его не сложно (период обострения весна, осень - когда снижается иммунитет).

Мой любимый рыжий питомец довольно часто гуляет на улице. Скорей всего либо пообщался с больным животным, либо обтерся об предмет с "лишайными микробами".

Я поздно заметила т.к. Филька пушистый и лишаи стали разрастаться, размером с 10 рублевую монету. Ветеринарные станции находятся довольно далеко от место проживания. Везти кота для меня и для него тот еще стресс. 👀

Решила проконсультироваться в ветаптеке, рассказала как выглядит лишай, когда заметила, показала фото.😀 Консультант не раздумывая предложила "Фунгин".

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Торговое наименование лекарственного препарата: Фунгин Форте (Fungin Forte).
Международное непатентованное наименование: тербинафин, тиабендазол, метронидазол, лидокаин, дексаметазон.

Лекарственная форма: раствор для наружного применения.

СОСТАВ

Фунгин Форте в 1 мл в качестве действующих веществ содержит: тербинафина гидрохлорида - 10 мг, тиабендазола - 10 мг, метронидазола - 10 мг, лидокаина гидрохлорида - 50 мг, дексаметазона фосфат натрия - 1 мг, а в качестве вспомогательных веществ: бензиловый спирт - 300 мг, диметилсульфоксид - 100 мг, апельсиновый терпен - 5 мг и полиэтиленгликоль-400 - до 1 мл.

СВОЙСТВА

Фунгин Форте относится к комбинированным противогрибковым лекарственным препаратам.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

Фунгин Форте наносят тонким слоем с помощью ватно-марлевого тампона, а также распыляя или нанося непосредственно на кожу из флакона-капельницы, слегка втирая в пораженные места от периферии к центру с захватом до 1 см пограничной здоровой кожи. Обработки проводят один-два раза в сутки до клинического выздоровления, но не более 15 дней.
Эффективность лечения подтверждают микроскопическими исследованиями соскобов кожи.

Для предотвращения слизывания лекарственного препарата животным надевают намордник, воротник или смыкают челюсти петлей из тесьмы, которые снимают через 15-20 минут после обработки.

НАШ ОПЫТ

Согласно инструкции, взяв обычный ватный диск, я втирала препарат на поврежденный участок.

Результат появился спустя 5-6 дней. Слезли корочки и появился признак новой шерстки. В течении недели продолжали втирать, новая шерсть активно росла. Моей радости не было предела. 🐱

Я потратила буквально 30% от флакончика. Кот любит погулять, но всё таки надеюсь, что препарат больше не понадобится.

Подведя итог, могу сказать, Фунгин однозначно высокоэффективный препарат. Убедилась лично, могу смело рекомендовать.

Пусть ваши питомцы будут здоровы! 🐱

🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀

МОИ ОТЗЫВЫ:

ЛАКОМСТВО ДЛЯ КОШЕК

Достоинства
  • Безболезненно
  • Эффективно
Недостатки
  • * не обнаружено
Светлана1204рекомендует