Среднее: 4.9 (всего голосов: 64)

aleksandra_vip аватар
Опубликовано 16 Декабрь, 2013 - 13:12
Достоинства: быстро завивает, быстро нагревается, длинный гнущийся шнур, имеет дисплей, имеет стильный дизайн, легкий прибор, низкая цена, очень долго держится завивка

Мой сегодняшний восторженный отзыв о самой лучшем приборе на свете - конических щипцах Remington CI95.

Сначала немного предыстории.Мои волосы прямые-прямые,неокрашенные, длинные, но тонкие и плохо держат любую укладку. Я ещё со школьного возраста экспериментировала с ними, пробовала завивать разными способами. Очень мне хотелось кудряшек. Сначала я пользовалась термо-бигудями, потом поролоновыми, потом вообще сделала химическую завивку.  Пробовала накручиваться на "бумажки", на "тряпочки", на гибкие бигуди. Купила выпрямитель для волос, который может и делать локоны. В общем, перепробовала наверно почти все возможные варианты. Ни одним не была удовлетворена. У всех были минусы. Это и долгий результат(оставлять бигуди на ночь), и кудри как у барашка, и "заломы" и следы от бигуди, и нестойкие локоны(это от выпрямителя), и неаккуратные локоны. Честно говоря, я уже не надеялась, что найду идеальное средство для завивки в этой жизни. И, совершенно случайно,когда была у подружки в гостях, увидела у неё коническую плойку от Phillips. Я была покорена с первого же локона. Это просто чудесное изобретение, моя жизнь никогда не станет прежней, подумала я ! Больше никаких мучений! Эта моя подружка работает в гипермаркете техники и электроники Media Markt, поэтому разбирается в подобных приборах. Она сказала, что конические плойки хороши почти все, многих производителей, не только её Philips. И можно купить хорошую плойку подешевле. На тот момент я была ограничена в средствах, а это чудо-прибор хотела купить чуть ли не сию секунду. Поэтому я, вернувшись домой, стала "прочёсывать" интернет в поисках недорогой плойки, но проверенной фирмы и с хорошими отзывами о ней. Почти сразу я наткнулась на Remington CI95. На всех рекомендательных сайтах, на сайтах магазинов - о ней были ТОЛЬКО хвалебные отзывы. Фото кудрей, сделанных ею - идеальные, сказочные, "голливудские"! Но и этого мне было мало. На youtube я нашла много видео-обзоров и видео-инструкций к этой плойке. И тоже - только положительных! Как вы понимаете, руки мои чесались заполучить её немедленно Smile

Одну из самых низких цен на плойку Remington Ci95 я нашла в интернет-магазине [ссылка]. Раньше я уже делала покупки в нём, поэтому сомнений в его надёжности у меня не возникло. В общем, со скидочным купоном из "Пятёрочки", цена на эту плойку получилась около 1000 руб.(без стоимости доставки, т.к. я забирала  самовывозом).

Как только я получила свою заветную коробку, тут же, естественно, решила опробовать на себе! Технология накручивания проста до смешного - берешь прядь и накручиваешь, как бы наворачиваешь на плойку. Считаешь до 10, отпускаешь руку с прядью, и всё - локон готов! Толщину пряди выбираешь в зависимости от своих желаний. Хочешь широкий локон - бери прядь пошире, хочешь мелких завитков - бери максимально тонкие пряди. Эта технология действует для всех конических щипцов, не только для Remington.

Теперь о самих щипцах. Они упакованы в красивую перламутровую коробку. На ней нарисована сама плойка и написана самая необходимая информация(см.фото). В комплект входят - сами щипцы, инструкция, термостойкий чехол, перчатка от ожогов. Перчаткой я пользоваться не стала с самого начала. Мне лично она мешает "прочувствовать" волос. Хотя она сделана не из толстого материала. Кстати, обожглась я только один раз, в начале своей дружбы с этой плойкой. Задела ею кисть руки(там, где мы обычно тестируем косметику), получился ожог и небольшой шрам, который, впрочем прошёл сам по себе через пару недель. Больше я не жглась,т.к. приноровилась к щипцам.

Что мне очень! понравилось во внешнем виде Remington CI95:

1)длинный вращающийся шнур. Реально очень длинный!Можно вертеть рукой во все стороны, крутить ею как хочешь, при этом розетка в метре от меня!

2)небольшая подставка(см.фото) посередине щипцов. То есть их можно нагретыми ставить на любую поверхность, без ущерба для этой самой поверхности. Я преспокойно ставлю во время накручивания их на стиральную машинку, если вдруг надо дотянуться за лаком для волос или расчёской или ещё что-нибудь. На выпрямителе у меня такой штучки нет, поэтому мне всегда приходится подкладывать что-нибудь термоустойчивое под него.

3)Очень милые цветочки на корпусе. Всё-таки девушки - такие девушки:)

4)Вес! Щипцы очень лёгкие, с ними легко накручиваться.

Что могу ещё сказать хорошего?

Нагревается прибор быстро, остывает не очень быстро - можно успеть подкрутить недостатки, даже если щипцы уже выключены из сети. На дисплее отображается выбранная вами температура. Кстати кнопочки можно  временно заблокировать, чтобы в процессе накручивания не поменять температуру и не пережечь волосы.

Теперь о самих кудрях. Здесь могу сказать только то, что они получаются идеальные. Даже с первого раза, и даже у тех, у кого руки "не из того места", как говорится, растут. Заломов нет,  кудри "как у  барашек" сделать почти невозможно, разве что на очень коротких волосах. Форма щипцов  - коническая, т.е. зауженная к одному краю. Мне кажется, из-за этого кончик получается более закрученным и медленнее распрямляется.

Конечно, если часто использовать можно сильно иссушить волосы. Поэтому я использую всегда много термозащитного спрея.

Локоны после Remington CI95 держатся у меня очень долго. Я обильно их сбрызгиваю лаком после завивки, поэтому им не страшно почти ничего. Недавно накрутилась и вышла на улицу, был  морозный сильный ветер. Ну, думаю, конец моей красоте...Но нет! Локоны хоть и распрямились и потрепались, но совсем немножечко, процентов на 10!! Для меня это было невероятно! Так как обычно мои сделанные другим способом кудри распрямляются сразу только при лёгком ветре. Кстати, на второй день от сильных локонов остаются мягкие волны. Роскошные! Можно сказать, с этими щипцами вы делаете себе укладку сразу на 2 дня!

В итоге, могу сказать, что конические щипцы Remington CI95 - самое лучшее моё приобретение для красоты!Кстати, отличий от более дорого аналога от Philips я не нашла. А разница между ними примерно 1000-1500.

Рекомендую всем!

aleksandra_vip рекомендует Щипцы для волос Remington Cl95 Pearl Wand

• Cahetel аватар

Cahetel 16 Декабрь, 2013 - 13:53
    ну все, теперь и я такую захотела! у меня тоже длинные прямые волосы, всегда мечтала о таких кудрях! скажите, что за термозащита у вас?
  • aleksandra_vip аватар

aleksandra_vip 16 Декабрь, 2013 - 19:08
    Раньше использовала Garnier Frustis, сейчас Syoss - очень им довольна!
  • Cahetel аватар

Cahetel 17 Декабрь, 2013 - 08:39