Опубликовано 23 Декабрь, 2010 - 09:01

Абсолютно не согласна с предыдущим автором. Да, для нас взрослых, детское питание это нечто мерзкое, несоленое, вызывающее тошнотики. НО! Кабачок является лидером в диетическом и детском питании. Так как содержит в себе легко перевариваемые пищевые волокна и абсолютно не аллергичен. Именно с кабачка и цветной капусты нужно начинать детский прикорм. Эти овощи при правильном введении, т.е. начинаяс пол-чайной ложки в день, не вызовут, по крайней мере не должны вызвать, вспучивания животика и других проблем в ЖКТ. Пюре гомогенизиовано, измельчено до однородной массы, чтобы малышу легче было проглотить, т.к. он не привык к твердой пище. таким пюре уж точно не подавиться и оно отлично переварится в детском желудочке.
Достоинства
  • гомогенизировано
  • диетический
  • не аллергичен
ЯриНорекомендует
  • 29.11.2012
    Вообщем как и у многих, у нас настал период введения первого прикорма. Сначала решила перечитать литература в нете, а уж потом методом проб и ошибок. Скажу сразу, что фирм которые изготавливают однокомпонентное пюре из кабачка, мало. Бабушкино лукошко, Семплер, Хайнз и Тема.
  • 04.11.2011
    Думаю, ни для кого не секрет, что первый прикорм лучше всего начинать с кабачка или цветной капусты. Однокомпонентное пюре из цветной капусты есть у всех производителей детского питания, а вот кабачок почему-то они предпочитают смешивать с другими овощами или фруктами, чисто кабачковое пюре я…
  • 23.12.2010
    Считается, что начало прикорма надо начинать именно с овощей, иначе катастрофа. Поэтому я, набрав магазине разнообразных баночек с овощами, приступила к потчеванию детки столь полезными и богатыми всем чем можно продуктами. Как бы ни так, детка активно выплевывала на меня все, попадало ей в рот.
  • 20.12.2010
    Начали прикорм...Все заинтригованы. Я...как мама-чайник...смотрю реакцию...как внешнюю...так и физиологическую....пупсу..новые ощущения...Начали с брокколи...редкостная гадость...но через неделю мой "галчонок" начал открывать рот. Потом решила ввести кабачок. Выбор сильно ограниченный по кабачку.