Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 22:44

Рекомендовала ли бы я этот конструктор своим друзьям? - Однозначно "Да" и даже больше - купив один пакет конструктора очень хочется поскорее купить ещё не один!

картинка-вкладыш

Моему ребенку 1 год и 9 месяцев. Последнее время стала замечать, что все имеющиеся игрушки ей наскучили. Ребенок чаще и чаще тянет за подол юбки и после просится на руки - чем старше тем больше. Срочно нужно было найти долгоиграющую игру, такую, чтобы ребенок игрался самостоятельно. Она должна быть ... Пригласив бабушку в гости к нам на время детского дневного сна, я отправилась в магазин игрушек. Дополнительно скажу, что до этого остальные универмаги с полками с детскими игрушками я уже обошла.. Итак в моем распоряжении было 2-3 часа и 200 тысяч белорусских рублей (чуть более 10 долларов и чуть менее 10% месячного детского пособия то есть месячного бюджета семьи: мамы с ребенком).

комплектация в сборке

Не спеша обойдя абсолютно каждую полку, все передержав в руках и перечитав, я поняла, что только конструктор я принесу домой - оставалось определиться какой именно. Выбор огромен.

аннотация к игрушке

Лего - для меня был и есть не вариант, т.к. слишком мелкие детали - это 1. не для детей 2-5 лет. Разве что у деток младших классов вырабатывать усидчивость, терпение и логику. и 2. нужно "миллион" деталек, чтобы что-то выстроилось.

Возможно в больших городах выбор больше, на полках наших магазинов лишь лего и конструкторы нашего беларуского производителя Полесье. Остановила свой выбор на последнем и, дома распечатав с ребенком пакет, мы оба пришли в полный восторг! Не скажу, что он лучше всех остальных конструкторов из всего разнообразия представленной линейки конструкторов этого производителя, но что каждый найдет для себя оптимальный - уверена на все 100%.

Итак, конструктор "Строитель" 76 элементов, здесь:

- строительные блоки;

- 3 элемента крыши;

- 2 оконных блока;

- 2 дверных блока;

- 3 основания для транспорта: самолет, лодка, машинка, которые отлично не крепя верх, сцепляются между собой и образуют "сцепной 3-х вагонный паровозик";

- 3 вида транспорта;

- 3 элемента человечков;

- элементы забора;

- 4 вида насаждений (деревьев)

- 4 дорожных знака

Полная картинка в сборке представлена на фото. Так как моя малышка не приемлет кукол и обожает машинки - для меня выбор был очевиден. В ином случае - возможно, я бы остановила свой выбор на конструкторе-кукольном домике с элементами предметов интерьера (не Полесье).

Как писала выше - пришли в полный восторг от конструктора. Понимаю, что еще куплю не один набор конструктора, чтобы расширить наши возможности в строительстве.

Достоинства
  • Безопасность для детей младше 3-х лет
  • Качество и безопасность материалов
  • Крупные детали
  • Много элементов в наборе
  • Относится к развивающим игрушкам
  • Отсутствие запахов
  • Подробная аннотация-картинка к конструктору
  • Яркость цветов
Недостатки
  • Единственный - цена
SolnceDanyaрекомендует
15.12.2015
У нас тоже такой есть, но мне не особо нравится, детали довольно тяжело входят друг в друга до конца, и разобрать потом у ребенка иногда не хватает сил (а моей дочке уже 4 года). С Лего, на самом, деле по качеству не сравнить, правда, и по цене тоже(
А у Лего есть серия для маленьких - Lego Duplo, там крупные детали, их и в рот-то не сунешь и игрушки интересные
Нам полесье не понравился. Но у нас обратная ситуация - постройки распадались. соединения все болтались.
Лего безусловно дороже. Но мы всем говорим, не знаете что подорить - подарите Лего - И так потихонечку собирается конструктор. Дорого конечно - но он того стоит.