Опубликовано 22 Сентябрь, 2013 - 18:03

Для меня, человека увлеченного фитнесом, поиск хорошего сахарозаменителя был острой проблемой. Стевию удавалось найти только в таблетках, что делало ее использование не всегда удобным, а за сыпучей приходилось ехать к черту на Кулички. Использовать аспартам или цикламат я не хотела по причине их вредности. Фруктоза не подходила из-за калорийности.

Однажды в магазине я наткнулась на смесь Fitparad. Прочитала состав: эритрит, экстракт топинамбура, сукралоза, стевиозид. О каждом ингридиенте подробнее.

Эритрит - это сахарный спирт, источником которого служат водоросли, трава, грибы. Он почти не имеет калорийности. Кроме того, смешиваясь со слюной, эритрит образует вещество, способствующее профилактике кариеса. Еще одно достоинство эритрита: нагревание на него не влияет! Так что вы сможете готовить всякие вкусности при любой температуре.

Стевиозид получают из стевии (медовой травы). Он полезен диабетикам, гипертоникам и людям, страдающим ожирением.

Топинамбур - растение, оказывающее положительное влияние на пищеварительную систему.

Наконец, сукралоза, получаемая из сахара, не обладает калорийностью.

Энергетическая ценность данного продукта: 3,1 Ккал на 100 г.

Многие подсластители обладают неприятным привкусом, но этого точно не скажешь о Фитпараде. По вкусу он практически идентичен сахару, так что я готовлю с ним все: печеньки, пироги, добавляю в творожок и т.д.

Расскажу о печеньках,которые готовлю себе на завтрак. Возможно, кому-то они и не понравятся, но сидящие на диете оценят Smile

Смешиваем 1 яйцо с сахарозаменителем по вкусу, добавляем ванилин, разрыхлитель теста, корицу, имбирь (по желанию), 2 чайных ложки клетчатки или овсяной (ржаной) муки, 40-50 г овсянки, иногда ложу орешки прям целиком. Все смешиваем,чтобы получилась густая масса. Берем тарелку, я слегка смазываю ее маслом, чтоб не прилипли. и ложкой выкладываю получанную смесь. Ставлю на 5 минут в микроволновку. и все! можно пить чай. Для меня это идеальный завтрак!

Vercciрекомендует