Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 13:43

Добрый день!

Хочу сегодня поделиться с вами впечатлениями от использования гоммажа "Гладкие ножки" Yves Rocher.

Так как, эта серия содержит лавандовое масло, то и цветовое оформление соответствующее - в бело-фиолетовых тонах. На тюбике красуется веточка лаванды. Выглядит привлекательно и соблазняет к покупке. Вот и я не прошла мимо.

Гоммаж находиться в мягком тюбике, обьемом 50 мл. Просто малютка, как для средства для ног.

Пластик упаковки просвечивается и можно увидеть скрабирующие частички пемзы и абрикосовой косточки, которые имеются в составе.

GLYCERIN, AQUA, PUMICE, LAVANDULA ANGUSTIFOLIYA (LAVENDER) WATER, PENTYLENE GLYCOL, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) SEED POWDER, AMMONIUM ACRYLOYDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, CETEARYL ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE LINALOOL, CETEARETH-33, XANTHAN GUM, LAVANDULA ANGUSTIFOLIYA (LAVENDER) OIL, ALLANTOIN, TETRASODIUM EDTA.

Скрабирующие частички пемзы довольно крупные, но при этом кожу не травмируют. Я считаю, что для продукта такого действия, предназначеного для ног, крупные частички только плюс, так как помогают лучше отшелушить кожу. Всё-таки кожа на ступнях более грубая и толстая.

Имеет довольно ощутимый стойкий запах ЛАВАНДЫ. Я запах лаванды в косметике не люблю, но почему то, именно в этом продукте, он меня не раздражает, а наоборот, я бы сказала, приятно освежает ножки после использования.

Совет по применению от производителя:

Используйте Гоммаж регулярно 1-2 раза в неделю, чтобы убрать шершавость и предотвратить растрескивание кожи. Наносите средство на влажную кожу после принятия водных процедур и массируйте ступни круговыми движениями, чтобы быстро и без усилий удалить ее ороговевший слой.

Обычно я его использую после обработки ступней пилкой, чтобы сгладить все оставшиеся шероховатости и недоработки, какие оставила после себя пилка. (Перед обработкой пилкой я предварительно распариваю кожу стоп). Здесь гоммаж справляется на отлично. Он отполировывает кожу ног, делая ее гладкой и ухоженной. Остаётся только нанести крем, как завершающий этап ухода.

Все, что в моём понимании, должен делать скраб для ног, этот гоммаж выполняет.

Для меня в этом продукте только один жирный минус - его цена (129 гривен на сайте) за такой маленький объем, а так продукт отличный всем рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Делает ступни гладкими
  • Крупные скрабирующие частички
Недостатки
  • Маленький объем
Зимушка-зимарекомендует
27.02.2017
Да уж, для скраба объем совсем никудышный, а стоимость кусается... Думаю, можно найти аналог.
Да, цена кусача. Но часто его можно купить по скидкам. Рублей за триста. Или по акции 2 по цене одного