Опубликовано 10 Январь, 2014 - 23:43

иногда, крайне редко, но и со мной такое бывает, хочется как пойти в магазин, да как купить какой-нибудь рекламируемой супер стойкой супер краски супер оттенка... и когда я чувствую, что держаться больше нету сил, то покупаю хну да басму.как сейчас, например.

с басмой у нас странные, очень странные отношения - поскольку в моем случае она совершенно никакого оттенка не оставляет, то добавляется в хну только ради ее полезных и целебных качеств.

зато хна... это тот самый случай, когда что бы ни происходило, в итоге получится лучше, чем ожидала. к тому же это относится не только к оттенку, но и к состоянию волос, помню давным-давно после неудачной покраски и совершенно жуткого состояния волос, переночевала с хной на голове и смыла ее только утром. о! волосы было не узнать! они даже выглядели, как и полагается ВОЛОСАМ, а не пучку соломы! шелковистые и мягкие на ощупь, блестящие и живенькие... понимаю, что метод более чем радикальный, но тогда мне было не до условностей - надо было спасать шевелюрку.

сейчас волосам ничто не угрожает. но куда же деть привычку к сидению с мешком на голове, под которым такая полезная... и ароматная... и чудесная... и восхитительная... и абсолютно незаменимая хна? ну в общем, сижу прямо сейчас с этой самой конструкцией на голове.

и сегодня у меня индийская хна артколор.

когда-то попользовалась бесцветной, понравилось. купила красящую. слегка удивлена... вообще-то я привыкла к тому, что помимо окрашивания волос, окрашивается и кожа, на которой они растут и которая растет поблизости. ну кто не сталкивался с тем, что после окрашивания волос уши и шея тоже такие все красивые... а вот в этом случае ничего подобного не произошло. хм... почему - для меня загадка! вот запах есть,. а рыжинки - нет. хотя оттенка тоже почти нет. и что странно - даже вода, которой ополаскивала волосы была прозрачной. и ванну отмывать не пришлось. как такое может быть? эй, хна, ты вообще знаешь, что ты - ХНА!?

ну да ладно, для окраски завтра употреблю иранскую - никогда не подводила! а эта... ну пусть будет как полезная витаминка для волос, что ли...

итого... результатом я не то чтобы недовольна или разочарована, скорее - удивлена. покупать именно эту хну вряд ли буду, но ту, к которой привыкла и люблю, которая красит все подряд в наирыжейший цвет - конечно же использовать БУДУ! прямо завтра...

завтра не заставило себя ждать. и у меня все получилось! с той самой ИРАНСКОЙ ХНОЙ.

наверное, когда потребуется, еще раз попробую эту хну. но по традиционному рецепту - залить порошок горячей водой и нанести. никаких большее глупостей с лимонными соками, кислыми жидкостями и прочими глупостями, как, увы, было в этот раз.. если результат будет другим - обновлю отзыв.

...

и пусть любителям минусовать (аха, снова активизировались), минусов вернутся втрое больше!

Достоинства
  • абсолютно безвредная
  • для любительниц зож
  • изумительные оттенки
  • натуральный краситель
  • органика!!!
  • укрепляет волосы
Недостатки
  • не понравилось - сложно смыть
  • с непривычки можно все испортить
lakrizaрекомендует
+ Wink
02.09.2014
У меня наоборот, индийская красила чересчур сильно (и кожу головы в том числе), а иранская в самый раз. Как все индивидуально Smile
02.09.2014
McKaila