Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 20:20

Всем здравствуйте!

Продолжаю серию отзывов на бренд Diego Dalla Palma -- итальянскую марку профессиональной косметики. Минус этой косметики в том, что она труднодоступна, но нам, белорусам, повезло. Продукция данной марки реализуется через магазины "КРАВТ". Когда-то, перед покупкой первого продукта этого бренда, я столкнулась с тем, что на них практически нет отзывов, поэтому я один из первопроходцев. С удовольствием буду знакомить вас с этой замечательной маркой.

Несколько слов о бренде:

«Красота каждой женщины уникальна» — философия макияжа этого визажиста. Он не признает сезонных коллекций, разделения женской внешности на цветовые типы («весна», «лето» и т. п.) и не видит принципиального различия между дневным и вечерним макияжем.

В отличие от большинства компаний, предлагающих несколько стандартных схем макияжа, в Diego Dalla Palma отсутствуют готовые наборы теней или румян, что позволяет любой женщине подобрать коллекцию косметики, подходящую именно ей.

История компании Diego Dalla Palma начиналась с открытия в 1978 году в Милане Студии макияжа, где профессиональные визажисты не только работали с клиентами по концепции, предложенной Диего Далла Пальма, но и участвовали в ее разработке. Продукция компании не делится на профессиональную и массовую линии, ей могут пользоваться как визажисты, так и обычные женщины.

Продажа косметики Diego Dalla Palma осуществляется во всем мире через салоны красоты или через специализированные отделы крупных магазинов с визажистом-консультантом фирмы.

Я уже писала отзывы на корректор-консилер и палетку для контурирования. Сегодняшний мой отзыв будет посвящен тональной основе из линейки MAKEUPSTUDIO LONG LASTING & FULL COVERAGE FOUNDATION SPF 20 в оттенке 210

В повседневном макияже я использую ВВ-крем, быстро и удобно, но тональный крем в косметичке должен быть обязательно.

Что обещает производитель:

Полное устойчивое покрытие, естественное и легкое, как вторая кожа. Подходит для всех типов кожи, работает как защитник, разглаживает вашу кожу, дарит ей сияние. Эта основа помогает скрыть неровный тон кожи и другие дефекты. Повышает тонус кожи, обеспечивая увлажнение и защиту от внешних воздействий. Активные ингредиенты:

Гранат: дает вам защиту, увлажнение и разглаживает

Центелла азиатская: стимулирует производство коллагена и эластин в коже

Тональная основа помещена в тубу с дозатором, что предохранит активные компоненты от окисления и продлит срок использования продукта.

Дозатор очень удобный, позволяет извлечь нужное количество крема.

Консистенция плотная, но распределяется хорошо.

Мои впечатления от использования:

1. Как уже писала выше, упаковка с дозатором. Это и удобно и сохраняет полезные компоненты
  2. Основа достаточно плотная, но на коже не ощущается. Нет эффекта маски.
  3. Хорошо растушевывается и кистью и пальцами, но главное -- не переборщить, так как крем имеет пудровый финиш, и если нанести его слишком много, может лечь разводами. Если нужно сильнее замаскировать дефекты, лучше использовать корректор, например этот.
  4. Крем имеет СПФ. Здесь нужно помнить, что защита от солнца важна в любое время года, т.к. UV-лучи отражаются от других поверхностей, в особенности от снега, не хуже, чем солнечные лучи.
  5. Оттенок хорошо адаптируется к цвету кожи.
  6. В составе нет парабенов (не скажу, что они мне мешают жить, но все равно приятно)
  7. В составе нет отдушек. Вот это действительно радует, так как парфюмерные отдушки сушат и повреждают не только чувствительную кожу.
  8. В составе нет талька. Так пишет производитель. Когда у нас тальк стал вредным компонентом? Не заметила. Видимо, новый тренд. Но факт остается фактом, не указать не могу.
  9. Основа достаточно устойчива, в том числе на комбинированной коже.

В общем, ни капли не пожалела о совершенной покупке.

На последок -- кусочек макияжа, выполненный с помощью средств данного бренда

праймер

тональный крем

тональный корректор

палетка компактных пудр для контурирования лица

губная помада

Darjushkaрекомендует