Опубликовано 27 Январь, 2015 - 16:53

Всем доброго времени суток!

Долгое время я не пользовалась тониками вообще, по той причине, что не понимала, зачем они нужны... Я пробовала разные марки, но как они действуют: протираешь лицо, тоник высыхает и все, что наносила, что нет. Ну от некоторых экземпляров еще и лицо было липким. Но данное средство изменило мой взгляд на тоники. Ниже расскажу почему.

Косметику от фирмы Кора мне посоветовал косметолог. Я приобрела умывалку, тоник и маску.

Место продажи: аптека. Также во многих городах есть представительство фирмы Кора.

Цена: около 250 рублей.

Объем: 150 мл.

Упаковка:

Пластиковая упаковка с распылителем. Кстати, это очень удобно. Во-первых, так тоник расходуется экономичнее, нежели вы будете выливать тоник на ватный диск. А во-вторых, это и удобно очень, вы не выльете лишнего.

Оформление упаковки лаконичное, в стиле марки Кора. Её качество тоже на твердую пятерку, она выполнена из плотного пластика, крышка плотно закрывается щелчком.

Распылитель работает безупречно. Вам в лицо не будет брызгать струя, но и широкого распространения нет. Все именно как надо.

Консистенция:

По консистенции тоник как обычная водичка.

Тоник приятно пахнет лимонадом, запах приятный и ненавязчивый. После высыхания на коже не остается.

От производителя:

Состав: Aqua, glycerin, urea, lactulose, panthenol, allantoin, bergenia crassifolla ex, quercus robur ex, salvia officinalls leaf ex, calendula officinalls flower ex, viola tricolor ex, sulfurized tea-ricinoleate, peg-35, castor oil, propylene glycol, salicylic acid, peg-40, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, parfum.

Использование:

Вообще, производитель рекомендует наносить на кожу не ватным диском, а распылить на кожу лица.

Такой способ мне очень нравится. Обычно я распыляю на лоб и на щеки и распределяю все руками по остальным участкам.

Я уже даже отвыкла от ватных дисков, которые впитывают в себя половину вылитого средства.

Моя кожа:

Жирная, чувствительная, склонна к покраснениям, воспалениям, забиванию пор.

Результат:

Для начала пробежимся по всем обещаниям производителя.

Формула тоника стабилизирует работу сальных желез, восстанавливает естественный баланс микрофлоры кожи, подавляя размножение бактерий, вызывающих появление воспалительных элементов, обеспечивает подсушивающее, увлажняющее и защитное действие.

Вы слышали это? Подсушивающее и увлажняющее действие... Он правда способен увлажнить кожу. Иногда, когда я нахожусь дома, я не наношу на кожу ничего после умывания, но вода подсушивает кожу и тут на помощь приходит этот тоник. Он способен увлажнить кожу, не дай её сохнуть и стягиваться.

Если на коже есть ранки, то после нанесения тоника их немного пощипывает. Может здесь есть какой-либо обеззараживающий компонент, но подсушить кожу он не может. Ну лично мне)

Тоник способствует сужению пор, уменьшению количества черных точек, успокаивает кожу, снимая покраснение и раздражение.

Сужение пор есть, но слабое. Уменьшение количества черных точек? Я еще не видела тоников, которые способны справиться с этим, если только кислотные. Может быть за счет дополнительного очищения он может справиться с этим, но на моей коже такого замечено не было.

А вот успокаивающее свойство я ценю в нем больше всего! Он прекрасно с этим справляется. Сейчас я скрабами не пользуюсь, по той причине, что они раздражают мою кожу. Но когда пользовалась, я обязательно наносила после скрабирования этот тоник и он снимал это раздражение, успокаивал кожу. Вообще после нанесения на коже действительно меньше покраснений.

Подготавливает кожу к более глубокому восприятию активных ингредиентов средств последующего косметического ухода.

Ну это наверное основная задача любого тоника, но на практике оценить это свойство я не могу. Крем ложится на него также как и без него.

Также отмечу, что с ним не стоит перебарщивать, если нанести большое количество, то кожа становится липкой. Но я наношу не так много и липкости у меня нет.

Напоследок выделим плюсы и минусы.

+ Очень удобная упаковка.

+ Экономичный расход. Флакона тоника мне спокойно хватит на 3-4 месяца.

+ Приятный аромат.

+ Приятная цена.

+ Увлажняет кожу.

+ Успокаивает её, снимает раздражение.

- Липкий, если нанести лишнего.

В целом, это лучший тоник из многих мною опробованных. Я покупаю его уже не в первый раз и безумно им довольна. Рекомендую попробовать его обладательницам как жирной, так и комбинированной кожи.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • + Приятно пахнет
  • В целом нормальный состав
  • Не испортил кожу
  • Не липкий
  • Нормализует баланс кожи
  • Сужает поры при постоянном применении
Недостатки
  • - нет
Reziduhaрекомендует