Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 14:47

От 180 до 250 рублей

Добрый день!

Это мой первый отзыв. Очеонь долго я только читала отзывы на айрике и наконец решилась написать сама!

Речь пойдет о моем любимом укрепляющем лаке для ногтей. С «Умной эмалью» я познакомилась очень давно (7-8 лет назад или даже более того, точно уже не помню) когда еще училась в университете. Тогда у меня случилась страшная аллергия от одного комплекса из этой серии (как назывался уже не помню, помню лишь что лак был оформлен в черном цвете). После нанесения ногти, точнее кожа под ногтями стала очень печь, было ощущение, что мне дали молотком по пальцам, позже у меня появились коричневые маленькие полосочки под ногтями и ногти стали слегка отходить от кожи по этим полосочкам. Конечно я перестала пользоваться лаком и больше его не покупала и проблема с ногтями сошла на нет.

Примерно года четыре назад в аптеке я обратила внимание на оздоравливающий комплекс для ногтей (Комплекс 7 от «Умной эмали») и решила попробовать. Теперь я с ним не расстаюсь.

Это средство можно использовать как:

1. Основу

2. Укрепитель

3. Покрытие

4. Кондиционер

5. Стимулятор роста

6. Ультраблеск

7. Быстрая сушка

Применение:

При употреблении как оздоравливающее средство – наносить ежедневно на сухие чистые ногти не более 2х слоев. На третий день применения удалить средство с помощью комплекса для снятия лака и укрепления ногтей из серии «Умная эмаль» и повторить процедуру.

При использовании вместе с лаком – нанести только один слой препарата, дать хорошо высохнуть, а за тем нанести маникюр.

Лак прозрачный, достаточно жидкий и быстро сохнет.

Я использую это средство только соло или под лак, но пигментированными лаками я пользуюсь редко, обычно только в особых случаях. Но ногтей без «Умной эмали» у меня никогда не бывает. Я ее очень люблю т.к. она защищает мои ногти от ломкости, слоения и придает ухоженный вид и глянцевый блеск.

Обычно я не наношу Комплекс 7 каждый день на протяжении трех дней как это сказано в инструкции. Я делаю маникюр и покрываю ногти эмалью в два слоя, а стираю только при обновлении маникюра.Стираю все жидкостью для снятия лака Zinger.

Ногти всегда выглядят аккуратно и хорошо, мне это очень нравиться т.к. У меня маленький ребенок и часто бывает так, что просто некогда или нет сил каждый день перекрашивать ногти, а тут они выглядят прилично.

Как укрепителю, покрытию, стимулятору роста и основе под обычный лак ставлю 5+.

- как кондиционер…хм…даже и не знаю, но мне кажется что ногти он увлажняет, они перестают ломаться по краям. Раньше у меня всегда появлялась трещинка с краю ногтя и при мытье головы туда всегда попадали волосы и ноготь ломался, но с комплексом 7 этого больше не происходит, ТТТ.

- Ультраблеск – ДА! Если «Умной эмалью» покрыть лак, то он приобретет красивый глянцевый финиш, но у меня никогда не хватает терпения все это хорошо высушить, т.к. эмаль я всегда наношу под лак и на него, получившийся пирог сохнет у меня долго.

- Как сушку я его не использую, у меня есть для этих целей отдельная сушка лака, хотя ей я тоже редко пользуюсь. Поэтому не могу оценить этот пункт.

Стоит в районе 180 – 250р.

Я очень рада что купила себе это средство и учитывая срок его тестирования могу его рекомендовать) Хотя как всегда все у всех индивидуально конечно.

Спасибо что читали!

Я Юля, ко мне на ты!

Другие мои отзывы можно прочитать пройдя по ссылке текста:)

Достоинства
  • Блестит на ногтях
  • Прочные
  • Сохнет быстро
  • Укрепляет ногти
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Milkipaiрекомендует