Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 00:44

Вообще я не люблю пакетированные соки. Про них столько в последнее время говорят - и о том, что пользы нет, а только вред один (сахар), и о том, что сок полезен только когда он только что отжат, в первые 30 минут. Но на днях мне просто его Захотелось. Купила. Пришла домой, попробовала. Вкус отличный. Захотелось поверить, что польза -то всё-таки в нём есть.

На упаковке написано: "100% сок". Состава нигде не нашла. Вначале меня это возмутило. Я всегда читаю состав и всегда нахожу там то сахар, то глюкозно-фруктозный сироп, то лимонную кислоту или еще какую-нибудь гадость. Но здесь ничего не написано.

Почитала в интернете и поняла, что если сок восстановленный 100%, это означает, что концентрированный сок разбавлен водой ровно до тех пропорций, когда по своим питательным и вкусовым свойствам он может считаться 100% соком. То есть, в этом соке нет сахара и других добавок. Просто когда-то из сока сделали концентрированный сок, выпарив из него часть воды для облегчения перевозки из одной страны в другую, а затем столько же воды добавили и разлили по пакетам.

И действительно, на молоке ведь тоже не написан состав. Просто - молоко пастеризованное (ультрапастеризованное), нормализованное, с таким-то процентом жирности. Молоко есть молоко, какой у него может быть состав? Просто указаны характеристики.

Конечно, остаётся только гадать, осталась ли в этом соке хоть капля витамина С после проведённых манипуляций выпаривания. Хочется верить, что хотя бы другие витамины, хоть частично сохранились. Но истинную правду простым потребителям не узнать.

Зашла на сайт контрольной закупки и была приятно удивлена! Этот сок (апельсиновый, марки Rich) признан лучшим! Я этой программе доверяю, поэтому теперь буду покупать соки только этой марки.

Достоинства
  • Вкусный
  • Дизайн упаковки
  • Естественный
  • Поднимает настроение
Недостатки
  • Не свежевыжатый ))
Irina1221рекомендует