Decisive аватар
Опубликовано 14 Февраль, 2011 - 12:44
Как только сломалась моя старая мыльница от Самсунг, обозначился вопрос о покупке нового фотоаппарата. Хотелось приобрести нечто среднее – более качественное, чем мыльница, но не такое дорогое, как профессиональный зеркальный фотоаппарат.
Просмотрев разные сайты в интернете, выбор сделала в пользу марки Canon, понравился PowerShot SX 130 IS, его и купила. Сам фотоаппарат стоит примерно 7500, плюс хорошие аккумуляторы с зарядным устройством, чехол, карандаш для чистки оптики, карта памяти, защитная пленка для экрана.
Пользуюсь им третий месяц, могу сказать, фотоаппарат отличный! За такие деньги лучше не найти! Его главные достоинства: 1. хорошее качество снимков даже во время ночных съемок
2.качественное HD видео с возможностью ручной фокусировки, фотоаппарат может послужить заменой домашней видеокамеры
3. Эргономика, дизайн, удобно лежит даже в женской в руке, ничего не люфтит, выглядит намного серьезнее простых мыльниц, и при этом даже помещается в карман, хотя и не очень маленький, корпус немаркий
4. 12-кратный зум, точная фокусировка при максимальном приближении
5. Множество ручных настроек на ваш вкус (светочувствительность, приоритет выдержки и диафрагмы)
6. Неплохой режим авто, отлично подойдет для новичков, к тому же понятное меню, подсказки выплывают внизу экрана, когда выбираете очередной пункт, все сразу понятно, без инструкции
7. Мощная регулируемая вспышка
8. Отличный автофокус с подсветкой
9. AA питание, это очень удобно, если фотоаппарат берете с собой в путешествие
10. Изначально закрытая, спрятанная вспышка
В общем, можно и дальше перечислять плюсы фотоаппарата, но, несомненно, он является лидером по качеству в данной ценовой категории!

Decisive рекомендует Canon PowerShot SX130 IS

Общее число пикселов / Число эффективных пикселов 12.4 млн / 12.1 млн

Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 28 - 336 мм

Диафрагма F3.4 - F5.6

Видоискатель отсутствует

Тип карт памяти SD, SDHC, SDXC, MMCPlus, HC MMCPlus

Размер 113x73x46 мм

Физический размер матрицы 1/2.3"

Оптический Zoom 12x

Стабилизатор изображения (фотосъемка) оптический, подвижный элемент в объективе

ЖК-экран 230000 пикселов, 3 дюйма

Запись видео есть

Вес 308 г, с элементами питания
Брэнд: Canon
Кол-во мегапикселей: 12.1
Оптическое увеличение (zoom): 12
  • Кузьминична аватар

Кузьминична 23 Февраль, 2011 - 22:49
    Decisive, вы его только в путешествие берете? А портретная съемка с ним хорошая??
  • Decisive аватар

Decisive 24 Февраль, 2011 - 11:43
    Кузьминична, пользуюсь им постоянно и везде!
    портретная съемка отличная,
    есть специальный режим "портрет", но я часто устанавливаю ручные настройки

• Аппарат с некоторыми существенными недостатками

31.05.2015
    Ave_Maria аватар

Пользуюсь фотоаппаратом третий год, хочу поделится впечатлениями. Сначала была в целом скорее довольна, чем нет, сейчас уверенно хочу другого. Плюсы: - Батарейки. Специально искала такой, чтобы можно было в любой момент на любом углу получить за копейки работающий аккумулятор.

• Супер фотик как для обычного любителя фото (+фото )

14.07.2013
    AurazaiR аватар

В фотоаппаратах не очень разбираюсь, по этой части больше муж, он и  купил. Немого разобравшись можно ловить очень классные кадры. Очень впечатлил режим макро, раньше не понимала людей, которые фотографируюют листики там всякие, цветочки, а когда у самой получается не хуже, эмоции не передать.

• Оптимальное сочетание цены и качества!

03.12.2011
    LaMaritime аватар

Я начала увлекаться фотографией, будучи беременной. Благо, живем мы в сельской местности и мест для съемки хоть отбавляй! Леса, поля, река, развалины старинной усадьбы...

• Отличное сочетание цены и качества

09.02.2011
    kos-anna аватар

Очень долго выбирала мыльницу, искала по цене приятную и по качеству выполняемых снимков. Пробовала различные варианты вживую, каждым отщелкала не мене 10 снимков. Из всех вариантов этот мне понравился больше всего. Во-первых, интуитивно понятное меню, инструкция даже не нужна.