Опубликовано 15 Март, 2016 - 18:10

Думаю стоит начать с того, что в моем доме 3 кошки. Все они разных пород и возрастов. Самой старшей из них - 12 лет.

Несложно вообразить, сколько видов наполнителей мы перепробовали за это время. Осмелюсь сказать, что были испробованы все современные наполнители Российского рынка и часть наполнителей с рынка Японии (отец собственноручно привозил их из страны восходящего солнца).

Путём проб и ошибок, мы-таки нашли наполнитель, который бы нас устраивал и по своим качествам и по составу и по стоимости.

Это ================= Наполнитель для кошачьих туалетов EuroLitter ====================

Пр-во: Канада

Объем: 7 и 15 литров

Стоимость(на 15-03-16) : 580 и 1050 руб

Я покупаю все кошачье в PetShop

Eurolitter - канадский наполнитель для кошачьих туалетов высокого качества. Благодаря специально разработанной формуле состава и размеру гранул, наполнитель прекрасно комкуется и надежно удерживает запах. Натуральный состав препятствует образованию пыли, и, как следствие, аллергических реакций у животных и людей.

Eurolitter полностью блокирует запах без использования дополнительных ароматизаторов

УПАКОВКА 15 ЛИТРОВ

УПАКОВКА 7 ЛИТРОВ (ВСКРЫТАЯ)

Упакован наполнитель в прочный пакет, с 2 отверстиями в качестве ручки.

ГРАНУЛЫ

Мелкие гранулы, светлого цвета.

Структура гранул обладает исключительной способностью моментально образовывать плотный комок при попадании на продукт фекалий животного. Нейтрализует запахи.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

!!!!! Тут очень важно следовать инструкции. Слой на самом деле должен быть большим, чтобы жидкость легко впитывалась и образовывались комки, а не широкий "фундамент" на дне горшка.

Не стоит пытаться сэкономить, путем сокращения слоя! Это вам обойдется дороже и запах не будет поглощаться должным образом.

Если четко следовать инструкции, то образуются плотные комки, которые очень легко убрать лопаткой.

ПЛЮСЫ:

• Соотношение цена = качество 100%
  • Поглощает запахи
  • Образует комки
  • Не пылится
  • Очень экономичен (на 3 кошек 15 кг хватает на 2 месяца)

МИНУСЫ:

• Разносится на лапках животных по всему дому

ОТ СЕБЯ:

Последние пару лет отдаем предпочтение именно этому наполнителю. Периодически покупали другие, так сказать, на попробовать и каждый раз возвращались к этому.

Не очень устраивает "приправа" под ногами, но ежедневная уборка пылесосом и наличие влажных салфетак облегчают этот нюанс.

В целом довольна и рекомендую!

Достоинства
  • +недорогой
  • Не пылит
  • Хорошо комкуется
  • Экономичен
Недостатки
  • Застревает в лапках кота и разносится по дому
ОК.овальрекомендует