Опубликовано 29 Август, 2010 - 00:14

был у меня этот попугайчик. очень хорошая птичка. классно, когда она подставляла шейку, чтоб мы ее гладили. бывала сама сядет на плечо, подставит голову и ждет. непугливая, могла даже на кошку шипеть, чтоб прогнать ее с дивана))) умные птицы. правда поначалу из-за незнания, мы ее клетку не накрывали тканью, так она в пять часов уже вовсю пела и нас будила. так мы стали ее накрывать и проблем никаких. спокойно живет в клетке, но хотя бы раз в неделю надо ее выпускать, чтоб с крыльями все было в порядке. водичку менять надо часто, чтоб свежая была, можно и из-под крана.в общем, очень хороший попугай. не такой обычный, как волнистый, но и не такой дорогой, как ара или т.п.)
Достоинства
  • Веселит
  • Дружелюбный
  • Красивые
  • Ласковый
  • Очарователен
  • Умные
Trytanyaрекомендует
"Хотя бы раз в неделю надо её выпускать..." Птичку нужно выпускать КАЖДЫЙ ДЕНЬ! На то им и крылья, чтобы они как можно больше и чаще летали!Smile Мой птиц устраивает истерики, если утром забываю открыть клетку, залетает туда только по доброй воле:) Конечно не считая примеров позднего вечера, когда приходится с такими же истериками его туда загонять:))) И НИКАКОЙ ВОДЫ ИЗ-ПОД КРАНА! Вы ведь сами пьете очищенную, ну, или, как минимум кипяченную воду, так вот птице нужно давать очищенное бутилированное, желательно для детского питания, питье!