Среднее: 5 (1 голос)

Inc аватар
Опубликовано 25 Март, 2015 - 20:44

Год назад выбирали недорогой телевизор для кухни на смену безвременно скончавшемуся телевизору, выпущенному ещё при царе горохе. Главными критериями были цена и функциональность и к выбору я подошла серьёзно. Было просмотрено много вариантов и прочитано огромная куча отзывов в интернете, в итоге выбор был остановлен именно на этой модели. И, забегая чуть вперёд, я могу сказать, что выбор был сделан верный!

Итак, чем же зацепил конкретно этот телевизор.

1. Телевизор покупался с расчётом на то, что к нему будет подключен жесткий диск с фильмами и сериалами, потому наличие usb было обязательным. В итоге жёсткий диск на 2 Тб работает без нареканий, ни одного глюка и тормоза!

2. Размер экрана и возможность крепления на стену. Он идеально входил в размерный диапазон, который мы хотели для нашей кухни: не очень маленький и не слишком большой. 32 дюйма!

3. Небольшая потребляемая мощность. В рабочем режиме всего 65 Вт. Это сравнимо с обычной лампой накаливания!

4. Wi-fi был не главным критерием в выборе, но приветствовался в расчёте на будущее. Потому что на момент покупки интернет был ещё через модем и очень медленным. Но, спустя пару месяцев, когда появилась выделенка на скорости 10 Мб/с, тут был оценён Smart TV в полной мере! Как оказалось, это было очень приятным дополнением. К тому же наличие вайфая в данном телевизоре позволяет управлять им со смартфона! Вы можете сёрфить в инете, используя телефонную клавиатуру или же подключить к нему мини-клавиатуру. Иногда так лениво включать компьютер, чтобы что-то найти, а включив телевизор, я могу легко найти рецепт любимого салатика))) Вайфай работает замечательно и не было ни разу случая, чтобы он внезапно отвалился при просмотре видео онлайн.

5. Телевизор имеет цифровой тюнер. Наверно, уже все давно в курсе, что скоро вся страна перейдёт на цифровое телевидение и владельцы старых аппаратов будут вынуждены покупать специальные приставки. Так вот, этот телевизор позволяет настроить 2 цифровых пакета каналов, которые ужевещают на нашем ретрансляторе. С первой попытки были успешно настроены первый и второй мультиплекс и теперь на нём показывает 20 цифровых каналов и 3 радиоканала в замечательном качестве!

6. В телевизоре 2 динамика. А это значит, что звук какой-никакой, но стерео. А это уже плюс. Звук обычный и для небольшого помещения, вроде кухни - самое то.

Ну и, пока писала отзыв, поглядывала одним глазом на его характеристики и поняла, что по прошествии года ещё остались функции, которыми не успела воспользоваться: запись воспроизводимого видео на флешку (если я не путаю, то это возможно только с цифрового сигнала) и управление жестами.

При покупке телевизора был один момент, относительно которого были сомнения - цвет телевизора. И вовсе не потому, что он выглядел некрасиво, скорее из-за привычки со стародавних времён, ведь все наши телевизоры были черного цвета. Но этот эстетический момент даже не был принят к рассмотрению, потому как плюсы очень сильно перевешивали. Но, что интересно, уже после того, как телевизор был повешен на стену, пришло осознание, что выбран белый цвет был не зря и он просто идеально вписывается в интерьер кухни, где вся бытовая техника у нас белого цвета!

Надеюсь, мой отзыв будет хоть сколь-нибудь полезен вам в выборе телевизора. И удачных покупок!

Inc рекомендует LED-телевизор Samsung UE32H4510

Категория: Телевизоры
Брэнд: Samsung
Размер экрана, дюймов: 32
Тип техники: LED-телевизор
  • edelweiss аватар

edelweiss 25 Март, 2015 - 21:29
    отличный телевизор) пару месяцев назад мне бы пригодился этот отзыв))
  • Inc аватар

Inc 25 Март, 2015 - 21:50
    edelweiss, я надеюсь, вы выбрали самостоятельно именно эту модель и, если так, то поздравляю с удачной покупкой! Пусть прослужит не один год!
  • Самсунг Сервис аватар

Самсунг Сервис 29 Март, 2015 - 16:11
    Благодарим за ваше мнение, за доверие и выбор продукции Samsung
  • ZHANNA MeD аватар

ZHANNA MeD 30 Март, 2016 - 13:13
    Люблю теелевизоры в белых рамках - для кухни у меня самое то,что нужно и холодильник белый тоже Laughing out loud
  • Choco_Cat аватар

Choco_Cat 27 Май, 2016 - 13:35
    Отличный телевизор)
  • Elenaarishina аватар

Elenaarishina 7 Июнь, 2016 - 06:29
    у нас тоже на кухне телевизор в 32 дюйма. Самый оптимальный размер)
  • Джулианна аватар

Джулианна 7 Июнь, 2016 - 15:31
    А у меня нет на кухне телевизора, на ноуте фильмы смотрю, когда посуду мою или готовлю Big smile
  • Lina_ESC аватар

Lina_ESC 29 Июль, 2016 - 09:41
    Белый телевизор Smile Мне очень нравится его внешний вид Smile
  • Lilandra13 аватар

Lilandra13 6 Октябрь, 2016 - 08:42
    Для кухни отличный вариант. У нас тоже примерно такого же размера)
  • Хемуль-2016 аватар

Хемуль-2016 9 Декабрь, 2016 - 21:55