Среднее: 5 (всего голосов: 3)

alina_art аватар
Опубликовано 18 Январь, 2016 - 14:21
Достоинства: +хорошо увлажняет, налета нет, не громоздкий, не течет, подсветка адекватная, регулируется интенсивность, тихий
Недостатки: дизайн на любителя

С появлением ребенка и началом отопительного сезона задумались о покупке увлажнителя.

Долго искали, выбирали... Итог: при заказе продавец честно сказал, что у выбранной нами фирмы участился брак и посоветовал обратить внимание на Supra HDS-111.Первые мысли: "ну да как обычно... насоветуют сейчас", но отзывы оказались все хорошие(на удивление). Взяли и ни чуть не пожалели!

Теперь по делу:Увлажнитель отлично справляется со своей задачей. Пользуемся больше 2х месяцев. Ни каких вопросов (которые меня волновали) к данной модели за время использования нет.

1) Отлично увлажняет комнату в 25 квадратов (на полную не включаю, разве что ненадолго, после того как проветриваем)

2) Тихо работает. На фоне компьютера его не слышно. Если прислушаться, то иногда слышно побулькивание. Уровень шума для меня более чем приемлем.

3) Удобен в использовании. Для того чтобы залить воду, бочек нужно перевернуть, многие относят это к минусу, но по моему так если не у всех моделей, то у большинства. Тут все вполне удобно. Перевернул, воду залил, крышку закрутил и ставь на место. Сверху ручка (под крышкой направляющей пар) взял за неё и удобно поднес, установил.

4) Оптимальный объем. Объема мне хватает на день. Промыть и налить заново воды - 5ти минутное дело. Конечно приходится каждый вечер наполнять бак, но зато сам увлажнитель не громадный и легкий + вода не застаивается и в ней за это время точно не образуется бактерий! Можно спокойно взять на кухню, заправить и отнести на место или передвинуть когда выключен.

5) Конструкция и работа.

Дизайн не самый симпатичный на мой вкус, но мужу понравился и в живую в принципе смотрится нормально. Тк. главным для меня был результат работы, вид стал на второе место.

Вода не подтекает ни где. Читала в отзывах о других увлажнителях, что пол и все вокруг становится влажным. У нас такого нет. Мне кажется такая проблема возможна если не следовать инструкции по установке увлажнителей (30 см от стенок и 100 см от пола).

Подсветка не раздражает (подсветка синий-голубой-зеленый переход, можно элементарно отвернуть светящимися узорами к стенке и останется одна полосочка сверху).

Налёта нет (правда стоит отметить, что у нас стоит 5ти ступенчатый питьевой фильтр и воду наливаю из него)

Когда заканчивается вода увлажнитель автоматически отключается и загорается красная лампочка

Первых пару дней я не замечала особой разницы. Но как-то побыла пол часа на кухне пока доча спала и потом зашла в комнату где работал увлажнитель - дышать действительно легче!В общем рекомендую!

Нажмите "да" под отзывом если он был вам полезен и его смогут увидеть больше людей.))) Спасибо

alina_art рекомендует Ультразвуковой увлажнитель воздуха Supra HDS-111

Вес - 1.42 кг
Брэнд: Supra
  • Rideamus аватар

Rideamus 18 Январь, 2016 - 14:32
    Я заметила разницу сразу, как только увлажнитель купили. Прошли грудничковые сопли. А то из-за сухости воздуха сыночек мучился с ними. Маленький носик старался увлажнить себе воздух сам и в нем буквально хлюпало...
  • Sветланa аватар

Sветланa 13 Февраль, 2016 - 10:32
    Полезный отзыв, спасибо. Smile Подскажите, где вы заказывайте сменные фильтры для него?
  • alina_art аватар

alina_art 14 Февраль, 2016 - 14:16
    У нас хорошая система очистки воды, фильтры мы меняем часто поэтому по поводу фильтра в увлажнитель не заморачиваюсь.
    ДЛЯ ЧЕГО ЭТОТ КАРТРИДЖ ВООБЩЕ:
    Применяется для очистки воды от примесей и предотвращения образования известковых отложений на внутренних деталях прибора и предметах, находящихся рядом с увлажнителем.
    У НАС:
    Ни какого налета как не было так и нет, поэтому не вижу смысла в замене фильтра. С качеством заливаемой воды думаю работы для этого фильтра особо нет)))
  • alina_art аватар

alina_art 19 Февраль, 2016 - 21:31
    Узнала у производителя. Это смягчитель воды и его работоспособность можно восстановить,
    описание в инструкции на странице 6.

Восстановление работоспособности смягчителя воды:
    Поместите смягчитель в насыщенный раствор соли.
    (Для получения насыщенного раствора соли добавляйте соль в воду, пока соль перестанет растворяться).
    Выдержите смягчитель в растворе примерно 24 часа, затем вымойте в чистой воде.
  • Sветланa аватар

Sветланa 20 Февраль, 2016 - 14:08
    Спасибо =) ценная информация!