Опубликовано 24 Август, 2016 - 12:11

Да, этот фильм облизан критиками и зрителями со всех сторон (совершено заслуженно причем), но и я свои пять копеек хочу вставить.

На сюжете особо зацикливаться не буду, он, хоть и интересен, но довольно тривиален.

Самое главное в фильме - это персонажи. Они не супергерои, они люди. Самые обыкновенные - завистливые, жаждущие власти, глупые, гордые, чувствительные или бесчувственные, обиженные или злобные. Они не плоские картонки из фильмов про очередного Человека-паука или Женщину-кошку, которых можно безусловно поделить на плохих и хороших. Они живые, объемные, поэтому в них веришь.

Герои очень неоднозначны, с раскрытыми характерами, никого из них нельзя назвать положительным или отрицательным.

Фильм очень атмосферный, с великолепной, выверенной до мелочей картинкой (чувствуется рука Зака Снайдера), с очень грамотным саундтреком.

Если надоели однообразные плоские фильмы по комиксам типа Отряда самоубийц или Бэтмена против Супермена - не проходите мимо.

Достоинства
  • интересный сюжет
  • отличная атмосфера
  • персонажи
  • хорошая игра актеров
ziusudraрекомендует
  • 21.09.2016
    Это самый лучший фильм про супер героев! Мне очень долго говорили про него, но описание как-то не заинтересовывало. Но потом я все же решил посмотреть. Первые 20 минут фильма мне было скучно, я ничего не понимал. Но потом...
  • 17.09.2009
    Когда этот фильм шел в прокате, мы с другом решили сходить на него. Думали, хороший, интересный фильм. И мы оказались совсем разочарованы. Он неинтересный совсем, и шел еще так долго... Больше двух часов. Скучный фильм. Фантастичный, конечно. Но никаких приятных впечатлений он на нас не произвел.
  • Не будет ошибкой назвать этот фильм одним из лучших среди экранизаций комиксов о супер-героях. Почему? Сейчас постараюсь как можно короче пояснить свою выше высказанную мысль. Атмосфера фильма просто бесподобна. Мрачность. Жестокость. Реалистичность.