Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 18:26

Давно присматривалась к защитным щиткам, чтоб защитить лицо и глаза при покосе бензотриммером, В основном встречались китайские модели такие хлипкие, что рассыпались прямо в руках. Еще в процессе поиска сделала вывод, что буду брать щиток с сеткой, а не из поликарбоната, т.к. в жару стекло наверняка будет запотевать, а через сетку можно спокойно дышать. Щиток Сибртех сделан в России индивидуальным предпринимателем. Он идеально подходит для кошения травы, так как защищает от механического воздействия летящих частиц с кинетической энергией около 0,6 Дж. На этикетке сказано, что

защитный экран выполнен из мелкоячеистой стальной сетки, покрыт черной нитрокраской для уменьшения отражения и предотвращения коррозии. Корпус щитка изготовлен из ударопрочного пластика. Регулируемое оголовье с мягкой накладкой на лобную часть головы обеспечивает удобную и надежную фиксацию.

Мне работать было удобно, щиток легко регулируется "под себя" с помощью отвертки. Оголовье на резинке нигде не давит, но фиксирует плотно. Из минусов только то, что не защищена голова, но за 145 руб. отлично!

Lapunka76рекомендует