4.8

Alie_li аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 21:55
Достоинства: легкая текстура, отлично защищает, приятный запах

Всем привет! К сожалению, лето уже прошло, и загорать-то особо не загоришь, но я все таки решила оставить отзыв на самый любимый спрей Sun Marina Kids. Я перепробовала много средств защиты от солнца, и даже слишком много! Что-то не защищало, что-то липло и имело плохой запах, а некоторые средства имели слишком высокую цену.

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::Sun Marina Kids солнцезащитный спрей::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Цена: 150 мл обошлись мне в 67 гривен, что при защите в 50 спф++ даже дешево.

Что же пишет нам производитель:

Биокон представляет Sun Marina Kids — это солнцезащитный спрей для детей с защитным фильтром SPF50. Он разработан для защиты детской кожи от ультрафиолетовых лучей UVB и UVA при любой солнечной активности. Средство способствует появлению ровного загара без риска развития солнечного ожога. Спрей содержит эко-сертифицированные компоненты, соотношение фильтров лучей спектров «А» и «В» соответствует европейским рекомендациям по защите здоровья кожи от вредного воздействия солнечных лучей. SPF и водостойкость подтверждены ведущей фотодерматологичесой лабораторией мира.
С хорошей защитой от солнечных ожогов лето может быть фантастически прекрасным, счастливым и незабываемым!

Состав:

вода, октилетоксициннамат, каприлик/каприк триглицериды, бутилметоксидибензоилметан, цетеарет, этилгексилтриазон, фенилбензимидазолсульфокислота, диазолидинилмочевина, метилпарабен, пропилпарабен, пропиленгликоль, масло карите, стеарилдиметикон, диоксид титана, натрий гидроксид, карбомер, пантенол, аллантоин, экстракты солодки, алоэ, окопника, огурца, парфюмерная композиция, БОА, ксантан.

Фото оборота и дозатора:

Дозатор удобный, брызгает не сильно, 2 нажатий хватает что бы нанести средство на лицо или руку.

Мое впечатление и рекомендации!

• Очень хороший спрей от солнца, он наверное будет жить у меня постоянно! Я белая и постоянно сильно сгорала на солнце, при том что бывала на солнце час в день, а то и меньше. У кого очень белая и светочувствительная кожа, те меня поймут.
  • Он подходит для деток, высокий спф как раз, то что нужно что бы чадо не обгорело на солнце, а то сметана и другие хитрости потом не спасают.
  • Имеет приятный запах, детской косметики что ли, на коже чувствуется (я использую его и на лицо)! Что меня больше всего отталкивает от солнцезащитных средств - это то что они имеют липкий финиш, нанес на лицо и ходи весь день пылесборником, поскольку липнет все, а волосы то как! У этого спрея нет такого финиша, нужно нанести на кожу, подождать 5-10 минут и средство перестает липнуть и ощущаться на коже, это самый жирный +.
  • Наносить его стоит за 20-15 минут до выхода, что бы средство "село" на кожу. Обновлять покрытие на коже стоит каждые 2 часа. Это химический фильтр, так что злоупотреблять им каждый день не стоит (было доказано, что вещества могут проникать под кожу и взаимодействовать с клетками), лучше найти хороший физический фильтр от солнца (я сама еще в поиске).
  • Само средство белого цвета, но при нанесении впитывается и его не заметно на коже, хотя под солнцем Вы будете слегка сверкать. Прям как Эдвард Каллен сексуален Smile

А вот так выглядит крышечка средства, с милым солнышком:

Вообщем этот спрей просто находка, имеет минус, но все же лучшее, что я пока пробовала. Всем советую попробовать!

Alie_li рекомендует Солнцезащитный спрей Биокон Sun Marina Kids SPF 50+