Опубликовано 4 Август, 2015 - 19:56

Всем привет! В этом отзыве я хочу посоветовать вам модель заварочного чайничка, которая сделает чаепитие проще и приятнее. Этот заварник не идеален, но с ним можно забыть о почерневших ситечках!

После переезда я начала коллекционировать желтую кухонную утварь и одним из лучших "экспонатов" стал заварник Termisil Ewa 1.0 L.

Характеристика. Поскольку на официальном сайте описание на английском и польском, вот мой перевод:

• без аллергенов
  • 10 лет гарантии
  • для духовой печи, холодильника, микроволновой печи, электроплиты
  • сертификат Национального Института Здравоохранения
  • не вступает в реакцию с едой
  • устойчив к температуре от -50 до +500 градусов Цельсия
  • не царапается / безопасен для посудомоечных машин
  • не впитывает запахи
  • легко моется
  • для контактирования с едой
  • код: CDEP100A
  • объем: 1 л
  • штрих код: 5901423012098
  • доступность: обычная
  • вес: 0,295 г
  • длина (с ручкой): 21 см
  • диаметр: 17 см
  • высота: 15 см

Специально не отмывала, так он выглядит "в рабочем состоянии" спустя 11 месяцев эксплуатации:

Заварочный чайник Termisil Ewa | Пустой

А вот единственный недостаток - образуется ржавчина под ободком:

Заварочный чайник Termisil Ewa | Недостаток

Конечно ручку можно снять (крепится 1 винтиком) и отмыть... Но с закрытой крышкой этого совсем не видно Wink

Больше всего в этом заварнике мне понравился пластиковый улавливатель чаинок - он гениален! Давайте посмотрим на него в действии:

Заварочный чайник Termisil Ewa | В действии
Что же мы имеем в результате?

Заварочный чайник Termisil Ewa | Результат

Вуаля! С учетом того, что я заварила мелколистовой чай, 4 малюсенькие чаинки в последней чашке - это просто отлично. Если заваривать крупнолистовой, то вообще ничего не проскакивает.

Выбрасывать заварку и мыть его очень легко, ничего никуда не забивается. И нету этих противных почерневших ситечек, фу-фу-фу.

Кстати, видела аналогичную модель заварника в АТБ, но там крышка прилегала не плотно к стеклу. Щель была миллиметра 3-4, чаинки бы запросто туда проскакивали. Так что будьте внимательны, если решите купить аналог.

Вывод: Лучшая модель заварочного чайника из всех, что я пробовала. По-моему, лучше только заварники Termisil из категории "all-glass" полностью стеклянные - красота.

Электронные весы Startex ★★★★★ и антипригарная сковородка Kaiserhoff ★☆☆☆☆ - моя коллекция желтой кухонной утвари.

Молочный улун - мой опыт покупки чая на Aliexpress.

Всем приятного чаепития!

Достоинства
  • Легко мыть
  • Легко чистить
  • Отлично улавливает чаинки
  • Прочный
  • Ручка не нагревается
Недостатки
  • Появляется ржавчина
Кеффиркарекомендует
04.08.2015
Хорошенький, поднимает настроение Laughing out loud
04.08.2015
а расцветка то какая прикольная Smile
04.08.2015
Эс, да, очень яркая серия. Я еще видела в продаже салатовые, оранжевые и красные.
06.08.2015
Только потом задумываешься из чего чай делают. Когда чайник от заварки коричневатым становится. Хороший заварник.
09.04.2016
Очень симпатично чайничек выглядит, солнечно!
15.01.2017
Да, чайник довольно хорош. Купил себе такой сегодня, только с тёмно-синим цветом пластика(как на первой картинке). Цена удовольствия - 360 рублей по акции в Магнит Косметик.