Опубликовано 1 Ноябрь, 2013 - 10:27

Этим летом впервые отправились с мужем заграницу.Хотелось культурного отдыха, поэтому выбрали юг Германии с её великолепными замками.Авиакомпании я изучала очень долго, но в итоге выбрала Люфтганзу.

-цена билета на двоих Москва-Штутгарт со стыковкой в Мюнхене всего 19000

-возможность покупки билетов и их регистрации онлайн

-возможность выбора места в самолете при регистрации

Вылет из Москвы был в 5.45 утра, билет у нас был уже зарегистрирован, багаж сдавали в 3 утра через стойку регистрации пассажиров бизнес-класса(все остальные стойки в Домодедово были закрыты)Посадка прошла быстро, на борту я сразу предупредила стюардессу, что у нас есть стыковочный рейс и поскольку аэропорт в Мюнхене огромный мы можем заблудиться и опоздать.Стыковка всего 30 минут.Нас покормили и дали подушки для сна.прилетев в Мюнхен стюардесса вывела нас первыми из самолета, где уже ждал сотрудник аэропорта, он провел нас быстро через таможню (очередей там не было) и вывел к нашему следующему рейсу. Вся процедура заняла 20 минут.На вопрос успеют ли перевезти багаж, он ответил что его уже погрузили.Я обратила внимание, что только русские обматывают багаж полиэтиленом.(((Во втором самолете нам дали печенья и уже через 30 минут мы сели в Штутгарте.Самолетная еда очень понравилась, особенно на обратном пути, когда предлагали 3 варианта блюд, вино, пиво и разные напитки.Все 4 самолета которыми мы летали были новые, чистые, перед турбулентностью капитан приятным голосом на немецком и английском сообщал об этом.Стюардессы постоянно предлагали газеты, журналы, дьюти фри на борту и т.д.Скучать не пришлось.Единственный недостаток - это отсутствие рускоговорящего персонала. Я свободно владею и немецким и английским, а вот муж без меня был нем как рыба и не мог ничего заказать.)))))отличный сервис за такие смешные деньги.

Достоинства
  • Вкусно и разнообразно кормят
  • Дешевые авиаперелеты!
  • Немецкая точность
  • Новые самолеты
  • Хороший сервис
  • Электронная регистрация
Недостатки
  • Персонал не говорит по-русски
NadinSauterрекомендует
01.11.2013
+ Интересно было почитать! Smile Вам повезло с полетом! Я еще не разу не летала с Люфтганза, очень хотелось бы!!! Wink
01.11.2013
У них отличные скидки, плюс есть такие акции как билет на самолет + отель.очень выгодно и удобно.единственное что расстроило в этой поездке, так это дорогущий дьюти фри в Москве. заграницей цены на те же товары значительно ниже.