Среднее: 5 (5 голосов)

ketrinzetta аватар
Опубликовано 13 Январь, 2014 - 19:01
Достоинства: - практичный, удобен, ускоряет процесс приготовления, хороший помощник на кухне

"И как это она миксером лук нарезает?"- вы, наверно так подумали, когда увидели название отзыва?

Да нет конечно, миксером не нарезаю... Сию неприятную процедуру выполняет измельчитель, который входит в комплект. В общем-то в нём всё дело. Конечно же миксер мною покупался для взбивания, думала, что измельчителем и пользоваться-то не буду... аннн нет, пригодился, да ещё как жизнь горе-поварихе облегчил. Ну это я к тому, что готовить не люблю, а уж тереть морковку и нарезать лук это для меня каторге подобно.

Миксером конечно же пользуюсь, если дома намечается застолье и надо много готовить. Иногда готовлю десерт "Тирамису", а для него надо взбивать крем из маскарпоне, сливок и белков... Иногда пеку, и тогда взбиваю тесто- в комплекте есть насадки для теста.

Но всё-таки чаще использую измельчитель. В основном, если нужно мелко нарезать лук. Кроме того измельчаю в нём морковь для зажарки, грецкие орехи для салата, иногда сухофрукты для десертов.

Один раз делала домашние конфеты из сухофруктов. Рецепт очень оригинальный и простой, и помог мне, конечно же, в его приготовлении измельчитель. Так что делюсь, девочки, готовьте для своих близких, поверьте, они оценят!

Конфеты из сухофруктов.

100 г фиников без косточек

100 г изюма

50 г грецких орехов

2 ст л кокосовой стружки

ягоды вишни (желательно замороженной)

100 г сахарной пудры

100 г порошка какао

В измельчителе измельчить (каламбур) финики, изюм, орехи и кокосовую стружку. Из приготовленной массы скатать шарики, вдавить в них вишню (замороженную легче вдавливать). Половину шариков обвалять в сахарной пудре, другую половину- в какао. Всё!!! Получаются вкусные, полезные и оригинальные "домашние" конфетки... Извиняйте, фотку содрала из книги, когда сделаю следующий раз эти конфеты, обязательно добавлю фото того, что получилось у меня. В принципе, получается почти то же самое, что и на слизанном мною фото...

Немного о миксере: в комплекте две пары насадок (венчик и месильная насадка), и хвалёный измельчитель. 5 скоростей + моментальное включение. Измельчитель работает только при моментальном включении.

Скажу ещё то, что агрегат мой с треском падал со стола на пол. Есть у меня дома ещё одна хозяюшка, помогать очень любит маме, вот она-то его и "обновила", потянув за шнур... Слава богу, что не на неё упал... Так что держите подальше от детей. Миксер- хрен с ним, другой купить можно, а ребёнок мог бы травмироваться. С миксером после падения ничего не случилось, и дальше продолжает исправно измельчать и смешивать....

ketrinzetta рекомендует Миксер BOSCH MFQ3550

Брeнд: BOSCH
Тип техники: Миксер
13.01.2014
Здорово! У меня есть комбайн тоже хороший помощник.
14.01.2014
У меня тоже Бош, но без измельчителя. Очень нужная в хозяйстве вещь! Smile
26.01.2014
Очень заинтересовали, буду такой же покупать. За рецепт конфет огромное спасибо!