Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 09:16

Мягкая пенка для умывания от Lumene в летний период оказалась для меня идеальным средством для очищения лица от макияжа. Она, как утверждает производитель, подходит для всех типов кожи, и я частично соглашусь с этим утверждением. Частично - потому что испробовала пенку только на своем типе. Не могу ничего сказать о сухой коже, но мне кажется, что пенка настолько нежная, что не будет пересушивать кожу лица. У меня смешанный тип кожи, и пенка справляется прекрасно со своей задачей. Те места, которые склонный к жирности и воспалениям, чувствуют себя после умывания очень хорошо: кожа чистая, излишки жира убраны надолго.

Мягко, но эффективно очищает кожу от макияжа и загрязнений, заряжает энергией и обладает эффектом детоксикации

Действительно, кожу пенка очищает просто отлично. Стоит только нанести пенку на влажную кожу массирующими движениями и смыть её. Освежает, очищает, а также нейтрально пахнет. Аромат очень тонкий и приятный. Пенка хорошо смывает макияж. Использую её дважды в день.

Состав приведу с официального сайта. В этих ингредиентах я не разбираюсь, но, возможно, кому-то пригодится состав:

AQUA (WATER), SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, METHYL GLUCETH-20, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-8, COCAMIDOPROPYL BETAINE, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED EXTRACT, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, PANTHENOL, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM BENZOATE, SODIUM PCA, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, PARFUM (FRAGRANCE)

Список ингредиентов может незначительно меняться. Проверяйте актуальный список на упаковке товара.

Объём флакона: 150 мл. Флакон имеет удобный дозатор, образующий из жидкости мягкую воздушную пенку:

Рекомендую попробовать данное средство! Цена: около 400 руб., но расход у пенки экономный благодаря такому дозатору, и её надолго хватит Smile

Достоинства
  • *Экономичная
  • Легкая консистенция
  • Отлично очищает кожу
  • Приятный ненавязчивый запах
Недостатки
  • Дороговато
Vertokrylрекомендует
23.06.2015
То, что нужно летом. Попробую, когда прикончу свой эколаб.
23.06.2015
Заинтересовалась! Вы её брали в магазине или в Интернете заказывали?
Андрианова Татьяна
В небольшом магазинчике брала, не сетевом.
23.06.2015
Я последние месяца два стала присматриваться к уходу "Люмене". Крем мне с SPF понравился, тоник, и вот думаю, что к осени начну переходить на "Люмене".
Не пробовала такую умывашку, пока запасов на полгода вперед.
Нужно попробовать
23.06.2015
В принципе это еще не дорого для хорошего и экономичного средства))
24.06.2015
хороший вариант-)