Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 17:31

Приветствую всех!

Сегодня я наконец-то добила тональный крем от Lumene из серии Natural Code с названием Skin Perfector. Он улетел в урну, закончился. и я рада поделиться с Вами своими ощущениями.

К марке Lumene относилась всегда положительно. Очень много всего перепробовала, начиная от лаков для ногтей и заканчивая супер-пупер тональным кремом, о котором напишу вскоре. Я давно уже обратила внимание на серию Natural Code. Это серия декоративной косметики, состав которой обогащен натуральными, природными компонентами, в том числе растительными экстрактами. И эта косметика позволяет добиться естественного макияжа. Я без ума от бронзанта из этой серии в виде разноцветной пудры, его я покупала аж несколько раз. Так же мне очень понравились 2 туши и пудра из данной серии. А вот тональный крем я купила относительно недавно, месяцев 8-9 назад. На тональники была акция и я решила взять. Привлекло то, что большое разнообразие светлых оттенков. Я выбрала не самый белый, а вполне светлый натуральный тон.

Первое впечатление оказалось наилучшим. Крем не жидкий, удобный тюбик с узким носиком, наносится без проблем. Комфортен для кожи. Освежает лицо и делает его что ли моложе)))) Запах практически отсутствует. Никакой сухости и стянутости. Матовый эффект. Никакой жирности, высыхает практически моментально.

НО этот крем практически совсем не маскирует несовершенства. Хоть ты его в 10 слоев нанеси - легкий намек на цвет. То есть его сложно назвать именно ТОНАЛЬНЫМ. Просто защитный И еще один минус - он виден на коже как белый или бледный (или желтый, в зависимости о выбранного тона) налет. Это конечно вблизи, но всё же! С цветом кожи не сливается. Наносить нужно полностью на всё лицо, чтобы не было видно разделений цвета.

Если советовать этот тональный крем, то я бы его советовала девушкам с идеальной своей кожей, без покраснений и изъянов. Как просто матирующее покрытие. И конечно же только на лето. Зимой нужно что-то поплотнее по консистенции и более питательное. А вот летом - будет матировать как надо, не поплывёт.

Ставлю 3 звездочки, ибо не идеал.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Дешевый
  • Натуральный светлый оттенок
  • Не содержит парабенов и масел
  • Не тестируется на животных
  • Разнообразие оттенков
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не скрывает недостатки
  • Не увлажняет
Rina13не рекомендует