Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 17:20

Здравствуйте всем!

Сегодня я поделюсь с вами своим опытом лечебного окрашивания Коричневой Хной фирмы Lush (Caca brun). Мой натуральный цвет волос темнорусый. Но какой я только не была, красилась аммиачными красками и в рыжую, и в красную, и в горький шоколад, и в блондинку, и снова в шоколад, потом опять рыжий, опять шоколад- от всей этой феерии мои волосы спасибо мне, конечно же, не сказали. И после того, как от моей прекрасной шевелюры мало чего осталось, я взялась за их усиленное лечение.

Lush Caca Brun- Коричневая Хна.

Продается хна в брикете, в твердом спрессованном состоянии, в котором 6 кубиков. Производитель уверяет, что данная хна окрашивает и дает на волосах цвет Шоколада, а так же лечит волосы. При этом она не сушит их сильно, потому как в составе есть масла. Длительность окраски от 3-5 часов, в зависимости от того, насколько темный и насыщенный цвет вы хотите.

Состав:какао-масло (Theobroma cacao), индиго (Fera tinctoria), хна (Lawsonia inermis), молотый кофе (Coffea arabica), порошок крапивы (Urtica dioica),порошок водорослей ирландский мох (Chondrus crispus), масло из гвоздичных почек (Eugenia caryophyllus), цитраль*, эвгенол*, гераниол*,цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, ароматическая композиция. * Компоненты эфирных масел.

Процесс:

Вам понадобится: Хна, горячая вода, кастрюля для хны, кастрюля большего диаметра для водяной бани, вилка и палочка для перемешивания хны, кисть для окрашивания, перчатки, темная одежда, газета, чтобы постелить на пол, заколки для волос.

На мою длину волос до поясницы, я взяла 3 кубика. Пробовала потереть на терке, это оказалось гиблом делом, в итоге, колола я ее ножом уже в кастрюльке, поэтому замачивайте ее заранее. Залила хну горячей водой и оставила размокать, периодически разминая ее вилкой, затем нагрела на водяной бане (взяла кастрюлю большего диаметра, залила в нее воду, поместила в нее кастрюлю с хной) помешивая вилкой, но не доводя воду до кипения, когда масса стала однородной, я взялась за окрашивание. Горячая хна лучше ложится на волос и дает более яркий оттенок, не обожгитесь. Хну наносила профессиональной кистью для окрашивания волос. Сначала я прокрасила корни, затем всю длину, по волосам распределяла руками. Когда краситесь будьте аккуратны, куда бы не попала хна она окрасится, отмывать ее с ванны надо сразу, хорошо подошел Сиф. Далее я скрутила волосы в не тугие жгуты и заколола большими заколками. Если вы хотите получить более красный оттенок надевайте на голову пакет или шапочку, если красный цвет в волосах вам не нужен не накрывайте голову ничем! Время выдержки - 6 часов. За это время хна на волосах приобрела черный цвет и стала как уголь, немного сыпалась. Долго смывала обычной водой, затем промыла с шампунем без сульфатов, и ополоснула уксусом (на 2 - 2,5 литра воды 1 столовая ложка 6- 9 % Яблочного уксуса). Уксус помогает лучше закрепиться цвету. Результат оценила спустя сутки, так как хна работает на ваших волосах еще 24 часа.

После

Вывод: Цвет мне понравился, оттенок сменился с русого на каштановый, появился цвет горького шоколада, волосы на ощупь стали мягкие, толще, тяжелее, появился блеск, планирую продолжать окрашивание и дополнять отзыв.

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ ПОСЛЕ ТРЕХ ОКРАШИВАНИЙ:

Ну, что сказать, цвет с каждым разом становился чуть насыщеннее, НО волосы снова ПОСЕКЛИСЬ на концах, никакие масла в составе не смогли перебороть тенденцию хны к высушиванию, так у меня и осталась половина второй пачки, котороя спустя полгода отправилась в помойку.

Хочу отметить, что мои волосы жирные у корней и сухие на концах. Подобный вид окрашивания мне не подходит, как говорится - не стоит овчинка выделки.

Достоинства
  • -придает блеск волосам
  • Без вреда окрашивает волосы
  • Подсушивает жирные волосы у корней
Недостатки
  • -пачкается
  • Вызывает сечение волос
  • Долгий процесс
Devo4ka_Skandalне рекомендует
очень красивые волосы )
и очень классные результат Wink
05.09.2014
Надо же, даже не представляла, что есть такое "полезное" окрашивание. Надо попробовать!
05.09.2014
Результат хороший! Но при "замесе" хны не стоит использовать металлические кастрюльки, вилки, ножи... Лучше стекло, пластик или керамика, иначе может проявиться непредсказуемая реакция Smile
05.09.2014
Varvara Romanovna , тоже думала об этом, в детстве красилась обычной хной за 5 рублей, использовала керамику. Но вот сделать с керамической плошкой водяную баню оказалось проблематично. Smile
05.09.2014
как раз недавно смотрела ее на сайте лаш,очень интересно.цвет красивый. Wink
05.09.2014
А мне не очень нравится то, что эту хну надо смывать шампунем. Обычную-то водой смывают, тогда она остается на волосах и действует еще пару суток.
06.09.2014
Medio, можно и водой, собственно она вымылась вся водой, но я решила не рисковать своим постельным бельем и прошлась шампунем. Wink
15.10.2014
Офигеть как это муторно, но вам очень идет
11.11.2016
Начитавшись здесь отзывов, я купила коричневую хну лаш. Продержала 3 часа; смыла, эффекта 0. Вообще не окрасилось, ни на грамм . Поделитесь опытом, что я не так делала. Все по инструкции, растворила, горячая, без шапки держала. Волосы месяца 3 как не красились. Почему не берет то?