Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 20:42

полгода или более

Здравствуйте!

Весной 2016 года компанией "Organic Shop" была презентована линейка "Organic Kitchen". Нам с пеной у рта пообещали натуральность, людей же подкупили маленькие разноцветные баночки (просматривается сходство с косметикой "Лаш") и низкая стоимость. Что ещё надо, собственно.))

Я -- классическая жертва рекламы и в один солнечный летний день поломилась на всех парах в обитель потребления (а окончание должно быть другое, но цензура) и покупательного разврата Санкт-Петербурга -- в ТЦ "Галерея", что рядом с Московским вокзалом.

Фирменный магазин "Organic Shop" меня встретил стеллажами банок по 55 рублей и обезумев, я нахватала вот это вот всё (пожалуйста, не оставляйте комментарии о моей умственном развитии, мне будет обидно, я буду плакать).

Но в момент запечатления на обшарпанном балконе всей этой красотищи я забыла про маааасенькую баночку, которой я и хочу посвятить сегодняшний отзыв.

Если Вы ещё не похрапываете во сне от длиннющего вступления, то встречайте -- Organic Kitchen by Organic Shop Бальзам для губ "Конфета ириска".

Так выглядела открытая банка после покупки:

Пройдёмся по пунктам:

• Место покупки

Официальный магазин "Organic Shop", расположенный в ТЦ "Галерея" (Санкт-Петербург).

Он находится на 2 этаже, рядом с магазином "Ив Роше". (Это магазин, не островок. Поднялись на эскалаторе, пошли прямо до конца, уперлись в магазин).

У них есть сайт .Там написано, в каких городах и по каким адресам есть эти магазины, указан ассортимент остальной продукции и ещё много интересно-полезного. Посмотрите, любопытно.

Также чрезвычайно отрадно, что эта продукция производится в России. Поддержим отечественного производителя!

Бальзам я купила в июле 2016 года. На момент покупки он стоил 80 рублей. Разведка донесла, что нынче цена может достигать 120 целковых, что чрезвычайно удручает.

• Обещания производителя, объём, ГОСТ, срок годности

Органическое персиковое масло и свежий сок манго

Ваши губки, словно сладкие ириски, созданы для любви и поцелуев! Неповторимое конфетное удовольствие дарит нежную заботу губам, делая их более яркими и выразительными, придает Вашим щекам сияние свежести! Органическое персиковое масло питает и восстанавливает кожу, насыщая витаминами, свежий сок манго увлажняет и защищает от негативных воздействий, дарит красивый оттенок коже.

Фото вместо тысячи слов:

• Состав

Butyrospermum Parkii Butter, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Prunus Persica Kemel Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Cera Alba, Riconus Communist Seed Oil, Mangifera Indica Juice, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Tacopheryl Acetate, Aroma

На сайте сделала разбор состава. Одни масла, значит, натурально и хорошо:

• Моё невероятно ценное мнение

Первое, на что я обратила внимание ещё при покупке, потыкав тестер, заботливо подсунутый мне милой девушкой-консультантом в магазине, это запах. Нет, неправильно. Скорее, это чарующий аромат нежнейшей ванильно-сливочной карамельной ириски.

Он не нагло-навязчив, как химическое нечто, нет, это именно дорогой аромат качественной сладости,произведенной где-то в Германии.

Запах не душит, не лезет в нос, нет -- его хочется ощущать. Иногда я достаю из кармана бальзам и просто нюхаю его, настроение поднимается, хочется жить, творить и строить (БАМ).

Ухаживающие свойства бальзама тоже на высоте. Губы увлажняет и питает. Зимой в Петербурге доходило до - 30. Мои губидзе были обильно умащены "Ириской" и не обветрились ни капли.

Текстурой обладает маслянистой, но не сально-противной, а вполне себе приятной.

Частенько наношу его вместо блеска и помады (при моей любви к активному макияжу глаз это актуально), поэтому никаких проблем не знаю с губами вообще. Выглядит на губах как обычный блеск, но ощущается гораздо приятнее и волосы не липнут.

Также мажу бальзамом кутикулы. Благодаря этому нехитрому действию они увлажнены и выглядят приятно.

Вот как это выглядит на месте нанесения (Я осведомлена, что мои губы это совсем не то, что стоит выкладывать в открытый доступ, но я считаю данное фото информативным)

За 9 месяцев не совсем чтобы регулярного, но достаточно частого использования бальзам выглядит вот так:

Это позволяет сделать вывод, что средство достаточно экономичное.

Из минусов отмечу то, что бальзам помещён в банку, а это значит, что придется лазить в неё пальцами (иногда не очень чистыми). Но я приноровилась и залезаю туда губами, вроде бы норм.

Правда, чем меньше средства, тем более неудобно совершать сей манёвр.

Как-то я от подруги, увидевшей мои запасо-залежи, услышала фразу: "Лаш для бедных". И стала внимательно изучать баночки, смотреть фото. Безусловно, какое-то сходство есть во внешнем виде, в общей концепции и подаче продуктов. Наводит на ряд определенных мыслей.

Дабы не быть голословной, предоставлю фото. Древнейшие духи "Карма", которые живут у меня больше 10 лет от Лаш и герой отзыва.

Не один в один, но какая-то схожесть прослеживается. Я не говорю, что это плохо, просто делюсь своим наблюдением (это пока не запрещено).

Из всей коллекции у меня осталось на данный момент вот что:

Благодарю Вас за внимание! На любые вопросы с удовольствием отвечу в комментариях.

Всегда Ваш -- Пушистый Барсук!))

Из 25 банок эта единственная, на которую я написала отзыв

Достоинства
  • Восхитительный аромат
  • Доступность
  • Отличные уходовые свойства
  • Относительная натуральность
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Неудобное нанесение продукта
  • Формат средства не совсем удобен
Пушистый Барсукрекомендует
27.04.2017
Если бы у меня была возможность попасть в магазин с их продукцией, я бы тоже все это скупила))) Так что, Вы не одна такая
Какая у Вас коллекция!
Божечки мои Laughing out loud
27.04.2017
Баночки такие не всегда удобны и гигиеничны, а сам бальзам мне приглянулся.
27.04.2017
Вот это у вас коллекция Shock
У меня 4 баночки только...
28.04.2017
какая у вас коллекция восхитительная)
и губы у вас красивые, не наговаривайте на них))
28.04.2017
Если он так хорош, то стоит на него поохотиться. =) А потом просто складную кисть всегда иметь поблизости, чтобы не пальцем в баночку лазить .

Я бы внимания не обратила даже на эту схожесть упаковок Big smile , она минимальна. Glasses
какая вкусняшка для губ Love
03.05.2017
Какой классный аромат и экономичность! Обязательно зайду за ним в магазин Love
05.05.2017
Лаш для бедных )) прикол
Насчёт губ это вы зря, не наговаривайте.

Я Органик Китчен не пробовала, а вот косметика Органик Шоп меня разочаровала...

Вообще общей фото баночек вы меня сразили наповал, конечно. А отзывы не написали на остальные, так как не понравилось?
15.06.2017
Какая вкусная ириска Wink Не зря же Вы столько нахватали)) Должны среди этого безумия попасться и качественные продукты))))
13.04.2018
как Вы классно пишите) а я вот тоже подумываю этими банками такими затариться) ищу отзывы, чтобы выбрать какими именно банками)