Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 21:39

Здравствуйте дорогие читатели!

Осенью, а также зимой на меня нападает хандра и чтобы повысить настроение я люблю просматривать фотографии моих поездок, которые совершались во время отпуска.

В этом году, в конце сентября мы с мужем были на Украине и посетили романтичный город - Львов.

Сама я родом из Украины, но уже 5 лет живу в России, так как вышла замуж. Все мои друзья и родственники остались дома, в Украине, поэтому мы с мужем регулярно ездим туда.

Многие спрашивают меня, влияет ли на нашу семью меж политические связи, которые есть между Россией и Украиной? Я честно скажу, нет! С самого начала конфликта мы с мужем решили для себя, что политика не должна влиять на отношения между нами, между родственниками и друзьями. Как это достигается? Просто, мы не обсуждаем такие вопросы. И когда заводится такая тема в нашем присутствии мы просто встаём и уходим.

Я очень рада, что муж меня поддерживает в этом. Мы прекрасно поняли на нескольких горьких опытах, что выяснение отношений кто прав, кто виноват не приводит ни к чему хорошему. Поэтому, я за дружбу народов!

Последняя наша поездка ко мне на родину не ограничилась моим родным городом. Мои друзья позвали нас к себе во Львов.

Если честно, моему мужу было не по себе от такой затеи. Так как СМИ в России много раз говорило о недолюбливании русских на западной Украине. Так ли это? Расскажу, что мы увидели.

Мы не заказывали особых экскурсий по городу, так как приехали не совсем на долго, да и историю всю можно почитать в интернете. Поэтому истории достопримечательностей вы тут не увидите.

Зато мы заказали фотосессию в этом замечательном городе, чтобы запечатлеть прекрасные моменты и дух, который царит в этом городе.

Итак, визуальный вид города:

Чувствуешь себя как будто в средневековье!

Очень важно обувать удобную обувь, так как в городе мащеная дорога. Много маленьких улочек в которых расположены красивые кафешки.

Многие наслышаны, что Львов назван городом-музеем, так как в нём много достопримечательностей и старых красивых домов.

Сами горожане говорят, что каждый день им открываются новые виды города. Поэтому, в этом городе вам никогда не будет скучно и не интересно.

Многие здания конечно требуют реставрации, но хочу заметить, что процесс реставрации всё же проходит в городе.

Будучи во Львове в сентябре, нас радовала солнечная погода. В тёплое время, город прям цветёт в буквальном смысле. Очень много цветов, он прям усыпан ими. Чего конечно не скажешь в более холодное время года.

Вот такой балкончик мне очень понравился!

Те кто любят ренессансную архитектуру, оценят такой чёрный дом, который находится на площади Рынок.

Это здание было построено в 1577 году. Сейчас там находится музей.

Кому интересно почему он такого цвета и его история , вот цитата:

История этого необыкновенного здания начинается в ХVI в., когда знаменитые итальянские архитекторы Римлянин и Барбон создали два этажа Каменицы в стиле ренессанса, выложив их из темных камней песчаника. Со временем под воздействием ветра и дождя камни Черной Каменицы потемнели, и поэтому было принято решение окрасить их в черный цвет, чтобы придать зданию пышности и торжественности.

Местные называют это здание "Домом Печали", видимо из-за цвета.

Любителям красивого вида и обозревателям всего города, советую побывать на Ратуше, которая находится также на площади Рынок.

Поднявшись на неё, для вас откроется шикарный вид города, которым можно любоваться часами.

Очень важно! Если вы подымаетесь на Ратушу в холодное время года, там могут гулять холодные ветра, поэтому одевайтесь соответственно.

Один из главных достопримечательностей Львова - это конечно же оперный театр.

Театр построен в классических традициях с использованием элементов архитектурных стилей ренессанса и барокко, в духе так называемого венского псевдоренессанса. Театр был декорирован и снаружи и внутри, продемонстрировав искусство скульпторов.

На этой же улице находится много магазинчиков и киосков с сувенирами.

Между собой мы с мужем конечно же общались на русском. Окружающие, кто слышал это, замечаний не говорили. Даже не смотрели косо.

Однажды, прогуливаясь возле оперного театра мы услышали, как молодёжь пела песни на русском языке! Заметьте, на русском языке в центре Львова, на западной Украине. Никто их не закидал помидорами или яйцами.

После этого случая, мой муж успокоился.

Конечно, есть разные личности, которые могут и нагрубить ( в семье не без..., как говорят), но нам такие не встречались.

Любителям сладкого настоятельно рекомендую посетить музей Шоколада и Кофе.

В самом низу этого музея находится маленький магазинчик сувениров.

Украинский язык я знаю хорошо, поэтому со всеми в городе общалась только я, чтобы избежать любых конфликтных ситуаций. Но в этом магазинчике я немного запнулась. Вот вылетело с головы одно слово и всё тут. Продавщица это заметила и спокойно предложила мне перейти на русский язык.

Я очень удивилась! Поэтому я спросила, вам удобно будет на русском? На что она ответила: "Конечно, мы же все из Советского Союза".

Как видно, дискриминации нет.

В таком магазинчике вы можете увидеть много изделий ручной работы.

На верхнем этаже находится симпатичная кафешка, где вы можете отдохнуть и насладиться изумительным вкусом шоколада.

Я заказала молочный и белый шоколад с грецким орехом. На вид средненькая чашечка, но шоколад очень питательный и вы не съедите много. Я еле осилила столько. При этом, я просила 3 стакана воды.

По вкусу, такой шоколад я в жизни не пробовала! Он просто тает во рту.

В общем, он удовлетворит любого ценителя вкусного шоколада.

Вечером можно сходить в любую кафешку, которая подарит вам тепло и уют. Вас встретят приятным приёмом и даже если вам станет холодно, с удовольствием предоставят плед.

Теперь настал черёд описать нашу фотосессию.

К сожалению, наш фотограф не говорил по русски совсем, но какой то предвзятости к нам он не проявлял. Напротив, старался разными шутками разрядить обстановку, чтобы мы чувствовали себя комфортно.

Я впервые себя почувствовала переводчиком.

Фотограф нас повёл в один из старых спальных районов, где дома такие обветшавшие.

Дома, которые говорят об истории, о давней истории. Даже в подъездах, которые давным давно не слышали о ремонте есть что-то старинное.

Затем, мы пошли в центр Львова, на площадь Рынка, чтобы продолжить свою фотоесессию. Мы направились в ресторан Правда.

Кстати, у них своя пивоварня и поэтому там продают превосходное пиво. На первом этаже находится театр Пива.

Дизайн всего помещения действительно интересный и разносторонний.

Так выглядит лестница:

Сам ресторан:

Напротив такого креативного зала, есть зал романтичного типа:

Я убедилась, что Львов - это город для отдыха, такого эмоционального отдыха. Для романтических прогулок по мащеным улочкам, для культурного отдыха, где вас окружает настоящая инструментальная музыка и аромат кофе.

Этот город подарит вам тёплый приём и прекрасные воспоминания, которые вас будут греть в холодную зиму.

Неприязни к русским мы не заметили, ведь люди всё видят и они сами говорят, что устали от таких взаимоотношений.

Обязательно вернусь туда вновь!

Другие мои туристические отзывы:

Поэтому я рекомендую посетить город Львов всем любителям архитектуры, пива, кофе и шоколада Smile

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безумно вкусный шоколад
  • Вкусный кофе
  • Красивые виды
  • Потрясающая архитектура
  • Спадщина ЮНЕСКО
  • Старый Город
  • Хорошие люди
Маков Цветокрекомендует
06.11.2016
Очень красивый город и фото прекрасные.
Мне друг с Полтавы тоже пишет, что к русским нормально относятся, чтобы не слушала, что по ТВ говорят.
Мой любимый город! Отличный отзыв, поностальгировала Innocent
06.11.2016
Город очень красивый, старинный... Хочу посетить его с мужем.
06.11.2016
Очень красиво, прям очень))
Inc аватар
Inc
06.11.2016
Красивый город. Я очень хотела съездить на Украину, посмотреть разные города, но, к сожалению, из-за политических игрищ великих мира сего передумала, опасаюсь, что могут возникнуть затруднения в дороге.
06.11.2016
Не был в этом городе, но очень понравился по отзыву и фотографии классные. Как же тепло вы рассказали о Львове, что захотелось побывать в нем.
06.11.2016
Красота Love захотелось ощутить эту атмосферу
06.11.2016
С удовольствием посмотрела фото) очень красивый город, а ваша фотосессия - класс) тоже так хочу ☺
Жаль конечно, что ситуация между странами такая напряженная... надеюсь скоро все вернется на свои места...
06.11.2016
Какой красивый город,и фотографии замечательные Smile
Очень красивый город Love
06.11.2016
Красота невероятная! Я бы хотела бы посетить музей шоколада и кофе)
06.11.2016
Очень красивые и душевные фото! Love И шоколад с грецким орехом я бы тоже с удовольствием попробовала Wink А насчет дружбы народов, совершенно согласна! Я сама русская, а по отцу украинка.. и что мне теперь, разорваться? Smile
Один из самых красивых городов в Украине, прекрасные фото Smile
Была там 2 года назад)Очень понравилось там, очень красиво! Love
06.11.2016
Очень красивый город! Фото завораживают!
Мой папа очень любил Львов и моя мечта -побывать в нем. Но я боюсь, несмотря на Ваш отзыв и несмотря на свои польские корни и знание польского( не очень хорошие , правда), все же придется говорить по русски.
06.11.2016
Кафе с пледиками я помню. Там ещё лампы UFO на террасе. Если, конечно, в открытых кафешках Львова не образовалась целая мода греть людей вот таким образом.
Что касается русского языка, этот страх из области бурых медведей на Красной площади. Веди себя как человек и говори хоть на русском, хоть на польском, хоть на английском - тебя поймут. Я из Киева, говорила во Львове и по-русски, и по-украински - одинаковая реакция.
07.11.2016
Люблю такие города, где чувствуется дух Средневековья, ведь там царит такая непередаваемая, неповторимая атмосфера Smile . Львов посетила бы с удовольствием, ради такой красоты туда можно приезжать снова и снова Love .
07.11.2016
Понравился Ваш отзыв. Красивый старинный город со своими вкусностями и достопримечательностями.
Невероятно красивые фото Love
07.11.2016
Ах, Львов, любовь моя! "Город-сказка, город-мечта". А Львовская мастерская шоколада прям любимое место паломничества сладкоежек всея Украины и ближнего и дальнего зарубежья Smile Насчет русского языка подтверждаю. Сама я из центральной Украины (Кропивницкий), разговариваю на русском языке, никаких косых взглядов, никакой неприязни не было. Приезжайте в этот прекрасный город, не пожалеете! Smile
Восхитительные фотографии! Love
Очень люблю Львов, многократно его посещала. Каждый раз открываю для себя новое место. А однажды невероятно, но факт заблудились с друзьями при подъёме на Высокий Замок. Big smile
07.11.2016
На нашей семье, к сожалению, политические вопросы отразились не лучшим образом. И главным образом , чтобы доказать. что русскоговорящим проблем во Львове не будет. И СМИ - это просто СМИ, мы с мужем поехали во Львов. Он был в шоке и понял, что не важно на каком языке ты говоришь - если ты нормальный человек, то и отношение к тебе будет соответствующее. Нам ни разу не нагрубили, ни разу не было косых взглядом или плохого отношения, а это был, на минуточку 2014год. У мужа остались очень тёплые воспоминания и этой зимой мы снова вернёмся в этот чудесный город.
Если не знать, что это Украина, то можно было бы подумать, что этот какой-то тихий Европейский городок. Очень красиво и мило там!
07.11.2016
Я харьковчанка, сейчас живу с мужем в Пятигорске, во Львове живет мой отец. Это поистине шикарный город) Про язык - бред, в Харькове почти все по-русски говорят, и во Львове я специально проверяла, как будут относиться к русскоязычным, и у меня не возникло вообще никаких проблем) Это туристический город, тут живут за счет туристов, поэтому выше в комментариях правильно подметили про "страх из серии - бурые медведи на Красной Площади"))
Если кто еще не был во Львове - очень советую. Красота неописуемая.
07.11.2016
Этот шоколад - это нечто...моя любовь - просто молочный с миндалем, согревающий и обволакивающий, в морозный день, года на львовских улочках лежит снег)

Красивый, ностальгический город...точнее, его центральная часть. Уже чуть дальше от центра жизнь протекает в ритме "спальных районов" обычных городов)
Может, пропустила, разглядывая красивые фото...а в Крыивке Вы не были?
07.11.2016
Как же я люблю Львов, там действительно никогда не заскучаешь)
В прошлом году во Львов мой дед ездил, к брату жены в гости) в 82 года понесло его, без страха и с риском, но вернулся, хвалил тоже город, народ простой, архитектуру Wink
Необыкновенный отзыв! Будто сама прогулялась по этим местам Smile
Спасибо за экскурсию!
Вы очень красивая пара! Love
07.11.2016
+10000, Интересный отзыв, фото очень красивые, согласна, СМИ много преувеливают...в закладки Smile
Несомненно красивейший город. Как бы мне хотелось побывать на Украине.
Фотосессия получилась удачная.
07.11.2016
С огромным удовольствием почитала Ваш отзыв и посмотрела прекрасные снимки!
6 лет назад тоже посещала этот наипрекраснейший город. Осталась под большим впечатлением! Сейчас вот еще и вспомнила те дни, вообще сердце нежностью наполнилось) Спасибо!
Оно и правильно.
У нас тоже межнациональный брак, по другому и не получается. Нужно абстрагироваться от сотни чужих мнений и не пускать их в свою семью.
Город очень красивый, была давно.
07.11.2016
Очень красивые места, уют такой везде Smile
07.11.2016
Отличный отзыв! Только побывали во Львове с моим парнем. Нам очень понравилось)) Архитектура, кафешки, люди потрясающие) Особенно нас впечатлила экскурсия по трем замкам, т.н. Золотая Подкова Львова, советую)
Мечтаю побывать там! Безумно красивый город, фотографии прям передают атмосферу Shock
Там вроде еще есть кафе, посвященное фотографии, кажется называется Фиксаж - не посещали?)
07.11.2016
Хотя я украинка, этот город недолюбливаю.
Но главное, что Вам понравилось и фото у Вас получились ооочень красивые!
07.11.2016
Скажите, пожалуйста, а при въезде в Украину у мужа не возникло проблем? Мы бы тоже хотели посетить и Львов, и Киев, ни разу там не были, но опосаемся именно таких трудностей.
07.11.2016
Ахахха, миф, конечно, смешной )) Я общаюсь спокойно на русском, вообще всё отлично )) Да и сколько знакомых ездило - все в порядке, люди там очень доброжелательные.) Это всё нагнетено ТВ и прочими СМИ, к сожалению..
Ещё 39 комментариев