Опубликовано 19 Январь, 2016 - 16:56

О породе американского стаффордширского терьера ходит много баек...в основном плохих,конечно же!!!Зайдите в интернет и на его просторах вы увидите все жестокости,что может эта собака!!!Почему???Самый главный вопрос!!!В нашем мире нужно бояться прежде всего людей!!!

Бытует такое мнение,что слабые,неуравновешенные люди на подсознательном уровне выбирают себе сильных больших агрессивных собак для защиты!!!!А люди сильные духом, сильные характером, выбирают себе маленьких собачек для души)))

Так вот пожалуйста...слабые люди!!!!!!Не трогайте эту породу!!!!!Она не для ВАС!!!Именно такие как ВЫ,сделали из этой замечательной породы агрессора!!!

Изначально породу амстаффа вывели для того,чтобы водить этих собак на конкурсы в клубы любителей собаководов на всякие смотры!!Собаку должны были показывать!До какой степени красивая мускулистая собака...со стальными нервами,покладистым характером!!!!Это не только друг,это защитник семьи,дома!!!!

Многие люди не задумываются о том,смогут ли они воспитать эту собаку достойно!Наше знакомство с этой породой началось 4 года назад! Когда муж жил с родителями,у него был боксер.Жил он у них до самой старости,пока не умер!Муж постоянно тосковал по нему!Вспоминал добрыми словами...и мы приняли решение завести собаку!!Долго очень выбирали породу...как ухаживать, какие болезни,какие нужны прививки!!Остановились на выборе амстаффа!!! Наткнулись на объявление о продаже щенков,по телефону нам сказали,что она уже открыли глазки.Приехали мы посмотреть щенков!!!Никакой родословной!!!Мама- участница боев!!!Судьба папы вообще неизвестна...его хозяева нашли уже взрослым,привязанного к дереву в лесу!!!Они забрали его к себе жить и души в нем не чают!!!

У щенков,как оказалось,глаза еще закрыты,но хозяева утверждали,что со дня на день откроют!Щенка всё же мы взяли!Потом хозяин позвонил и поинтересовался как мы доехали с щенком и обмолвился,что щенку только 3 недели от роду!!!!

Так мы стали обладателями маленького чуда!!!С огромнейшей ответственностью дня себя!!!Щеночек был таким беззащитным,маленьким,таким морщинистым!Мы кормили его детской смесью МАлютка.

малыш спал рядом с моей кроватью...а бывало и на кровати со мной...он был как настоящий ребенок...мог начать плакать в 5 утра и я просыпалась и шла ему делать смесь...шло время,щенок рос..до 3 месяцев постоянные прививки,на улицу нельзя!!!Ушки купировать не хотелось,жалко было малыша!!

Ребенок рос, в нем было столько радости...приходишь с магазина...а он уже встречает счастливый...услышал звонок домофона,и давай проситься гостей встречать,выбежит из квартиры и смотрит..если знакомый кто-то,то бежит счастливый встречает...если не знакомый,то домой убегает опять!!!Это было так забавно!!!!

А если начинает баловаться,скажешь ему :пошли на улицу..и он уже скулит под дверью,двери выбивает...а ты еще одеться толком не успел!!!))))Поэтому надо сначала одеться,а потом кричать:пошли на улицу)))

А еще,начнет шкодить,скажешь ему:ух,сейчас по попе надаю...а он хвостик поджимает и виновато убегает....блииииин...откуда он знает,где у него попа и что ей будет больно)))он никогда по ней не получал))))))

Стаффорд-это куча эмоций!!!!И у тебя и у него!!!!!На улицу выходим...а он людей видит и бежит счастливый к ним...я не пускаю...рвется!!!одна бабушка обратила внимание на него...заговорила с ним...он счастливо завилял хвостиком и аж описался от счастья!!!!

Девочка одна тоже вывела свою таксу-щенка погулять...мы их отпустили,так они вместе как разыгрались....так смешно было на это смотреть...

Действительно,чтобы собака была доброй,она прежде всего должна эту доброту чувствовать доброту от хозяина...они должны быть как сообщающиеся сосуды!!!Эту собаку воспитывать надо с раннего возраста!!!)))Мы упустили тот момент,что песик спит у нас в ногах...а когда песик подрос,то выгнать его с кровати стало нереально)))))

С раннего возраста в собаке просто куууча энергии!!!Ей нужно куда-то деваться!!!!С собакой нужно много играть....бегать,прыгать!!!Обязательно нужно учить команды!!

В один злосчастный день я вышла на работу...а моему мужу тяжело было отрывать свой зад от дивана,чтобы заниматься собакой и он пошел по пути наименьшего сопротивления и продал собаку!!!!За что был жестоко наказан разводом!!!!

Не рекомендую эту собаку своим друзьям просто потому,что чтобы воспитать ее достойно,нужно приложить неимоверных усилий!!!!Я до сих пор безумно скучаю со своему песику!!!Моей тоске просто нет предела и не многим это понять!!!!!Хотя прошло уже года 4!!!!!

Говорят,если заводишь стаффорда в первый раз,то лучше заводить девочку!!!Она лучше поддается дресировке,а мальчики капризные,с ними тяжелее!!!

В заключение хочу сказать...не бывает плохих пород!!!!Можно и из Лабрадора воспитать убийцу!!!!

Любите своих питомцев,дарите им доброту,своё внимание и будете вознаграждены стократно!!!!!!

Достоинства
  • Активный
  • Преданный
Недостатки
  • Необходимо правильное воспитание и спокойный хозяи
prinsessaне рекомендует
19.01.2016
почему же вы тогда не рекомендуете эту собаку?
стаффорд стал для меня одним из лучших друзей.
19.01.2016
Я безумно люблю эту породу и мне очень долго пришлось объяснять всей родне,что мой пёс- это не убийца,а друг!!!!
Но я не решусь рекомендовать эту собаку,как,например,колбасу!!!!!!!Не каждый может стать достойным другом и хозяином для этой собаки!
Безумно боюсь эту породу.
Если вижу на улице, а особенно без намордника и ошейника - перехожу на другую сторону улицы, так как, вы правильно заметили, что обычно не очень сильные люди заводят таких собак и воспитывают из них убийц. Уже пора псих.тест проходить какой-то перед выдачей человеку собаку.
А то и все вокруг страдают, и собака.
19.01.2016
Я полностью с Вами согласна!!
Я боюсь любых собак,особенно бродячих (таковые на меня не раз уже пытались напасть).И делаю так же)))))Но свою собаку я не боялась...собаки чувствуют страх!!!