3.5

Mumrik аватар
Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 03:18
Достоинства: хорошая бригада на родах
Недостатки: грязные туалеты, не очень хорошая мебель, старые подушки с комковат, нет молочной сестры, нет нормального отношения, нет нормальных педиаторов

Рожала там в июне 2015 года. До этого лежала в патологии, почти месяц. Так вышло, что к концу беременности у меня стало сильно скакать давление. Хотя я этого не чувствовала врач из Жк, рекомендовала мне лечь под наблюдение. Морально было трудно лежать так долго, но проще было зная что мой ребенок под присмотром. Собственно сначала я расскажу о патологии. Она замечательная! Большие чистые палаты, пластиковые окна, окна открываются летом не так жарко. Кормят на ура, три раза в день и это было реально вкусно, я была в шоке просто! Есть 4 холодильника, вы можете сами приносить свою еду и есть ее, в столовой есть чайник, микроволновка. Хоть в 3 ночи кушайте. Двери в палаты пластиковые. Туалет чистый, по крайне мере уборщица там убиралась 2 раза в день точно. Бывало попадались свиньи которые клеили свои прокладки на стеки, ну это люди такие. Есть 4 душевых кабин, но по факту работали 2, напор хороший все утром мылось хлоркой, потом проветривалось, не пахло ничем. Под вечер конечно было много народу в душ, я мылась рано пока все спали, зато медленно и спокойно без очередей. Медсестры все хорошие, кроме одной, никак не вспомню ее имя, она высокая и полная. Вечно ее не было на месте и капельницы ставила она раз на раз. На первом этаже имеется буфет, летом выпускают гулять на 3-4 часа, можно сходить в ТЦ Орбита чтобы разогнать жирки)

В день родов меня отвезли на клизму, и началось. Для начала самое смешное, в кабинете нас было двое, да-да двое, и два белых трона. Ну ладно, мы с девушкой дружно пережили это. После нас отвели в родовую. Ее повели уже в родовую, все палаты были со стеклами в стенах, так что видно было как маяться со схватками или даже рожают другие. Жуть. В мини палате было 6 коек, занято было 3, я была 4-ая. Неприятно было смотреть как прокалывают пузырь другим дамам. По моему это ужасно. Ественно все было слышно, как рожают другие. Ну я стала ждать своей очереди, томно и долго пролежала 3 часа. Мне казалось, что меня забыли. Ближе в часу дня пришла врач и дала на подпись доки, потом повели в родовую. Раздели с головы до пят, посадили на стол, сделали эпидуралку. Не больно, я даже не чувствовала ничего. Потом началась операция как только я перестала чувствовать ноги. Рядом со мной стояла анестезиолог. Разговаривала со мной. Через 30 минут, я услышала крик своей дочери, мне ее показали и унесли. Я ревела, все мне слезы вытирали. Зашили и отвезли в реанимацию. ам я пролежала 6 часов с тремя девочками. За нами ухаживала медсестра, замечательная женщина. Как ноги отошли пришлось переворачиваться. Потом отвезли в палату. Ровно через сутки принесли дочь. И тут понеслось. Роддом борется за гв. Смесь свою нельзя. Как принесли ребенка, ничего не показали, как и что. А после кс вообще веселуха. В туалетах была вечная и постоянная грязь, простите везде кровь, она была на полу, на стенках иногда, на стульчаке, просто атас. Были душевые кабины, со стеклянными дверями, фактически дверь нормальная была у одной, но и ее умудрились выломать, и сломать там сантехнику напрочь. Так что мылись все с открытыми дверями прямо перед окном, чтобы видно было всем. И вода по по полу плескалась. Педиатры наотрез отказывались давать прикорм. Им все равно пришло у вас молоко или нет. В итоге мой ребенок терял безумно много в весе, пока я не сказала что позвоню в Минздрав. После этого стали приносить каждые 4 часа но все равно оч мало. Педиатров я насчитала точно троих. Все медсестры кроме одной, хамили, никогда не отвечали на вопросы. На мою просьбу поменять белье, потому что оно испачкалось мне сказали и так спи. В итоге я сама залезла в шкаф и достала себе новое. В день выписки узистка сильно давила на шов, что пошла кровь, еле остановили. Хорошо шов не раскрылся. На выписку надо чтобы родственники приходили в 10 часов занять очередь, но выпишут не раньше 5) Меня записали первой, а ушла я последняя. В общем если рожать там, то только в центре "Домашние роды", а послеровое отделение мрак и кошмар.

Mumrik не рекомендует Люберецкий роддом , Люберцы