Опубликовано 13 Июль, 2014 - 19:02

У англичан пять часов вечера - время пить чай . А у меня любое время посвящено кофе! Причём ни полночь, ни три часа ночи меня не останавливают. Big smile Зачем мне какие-то правила для этого? Всё равно я не смогу их соблюдать. =)

Эгоист с утра, Эгоист в ночи.

Может кто помнит, пару лет назад Ваша верная слуга Триплет расхваливала сублимированного Эгоиста, что имел в своём составе немного молотого кофе вместе с растворимым. Теперь я медленно и не спеша передвигаюсь к натуральному кофе, который полюбившаяся марка тоже делает.

В глаза сразу бросилось, что молотый вариант почему-то производится не в Швейцарии , как растворимый, а по какой-то причине в Германии. Конечно, эта страна славится качеством товаров, которые производит, но Швейцария, наверное, в этом плане даже лучше. Это чисто моя личная придирка, просто никак происходящего не пойму.

Вес упаковки 250 грамм. Как любитель всё оценивать глазами, я обязана прокомментировать и дизайн. )) Внешний вид нравится, он строгий и солидный. Вот эта "Е" в середине будто стоит на пьедестале , занимая первое место. Есть в этом нечто притягивающее, типа, он лучший. Будешь пить кофе Эгоист и тоже станешь №1.))

Помол средненький, не самый мелкий. Такой вариант идеально подойдёт в качестве скраба для тела. Я не так много молотого кофе успела попробовать, всего 4 разные марки, но этот мне показался каким-то влажным, будто свежее . Что касается аромата, то тут моментальное недовольство меня настигло. После открытия пачки не было такого сверхсильного удара кофейным запахом, аромат не пробился через кухню в коридор, как это происходило с нашей Чёрной Картой. Эгоист тут демонстрирует сдержанность и самообладание. =)))

Однако не стану утверждать, что он совсем никакой и пресно-безвкусный. Пахнет Эгоист весьма приятно, кажется вот-вот аромат из маслянисто-кофейно-шоколадного перейдёт в миндальный, прямо ещё чуть-чуть и будет нотка амаретто ощущаться.

Вкус порадовал. Кофе действительно мягкий , мне в первый раз в жизни довелось понять, как другие люди могут пить его без сахара. Да, это реально и очень вкусно, если не заваривать кофе слишком крепким. Омерзительной кислятины и неприятной горечи тут и в помине нет.

Но мне чего-то не хватает... Конечно, в первую очередь хотелось бы больше аромата, но вот ещё чего-то не хватает, наверное, терпкости и силы вкуса, но не крепости, это разные вещи. Поэтому я ставлю только четвёрку. Качество приемлемо.

Цена за упаковку -214 рублей.

Достоинства
  • Мягкий вкус
Недостатки
  • Недостаточно ароматен
Tripletрекомендует
Аромат для кофе очень важен, я так думаю, чтобы на всю квартиру... Smile А я любой кофе пью без сахара.
Светлана Юрьевна , а мне горько Smile
Люблю именно ароматный кофе, только не покупаю уже молотый, обычно только в зернах. А эгоист растворимый тоже покупали раньше.
Как кофейку захотелось сразу Smile
13.07.2014
Спасибо за отзыв! Мне, как кофеману, очень интересно. Можно попробовать, а если вкуса будет маловато, Тиккино в помощь Wink
13.07.2014
У нас дома серия Эгоистов не прижилась: я не пью кофе, а мужу он не нравится.
13.07.2014
А я всё как-то больше по чаям Wink но буду знать,что кофе отличный Smile
13.07.2014
Да, согласна с Вашей 4-кой, насыщенности вкуса и аромата этому кофе не хватает, мы с мужем еле-еле упаковку прикончили, и больше покупать не стали.
Я, такой же кофеман, как раз по твоему отзыву купила сублимированного Эгоиста (Платинум) Хороший кофеёк)
У меня дома для этого дела две кофеварки: одна капсульная и вторая для молотого кофе. Растворимый редко, но тоже покупаю.
А почему кофеварку не возьмёшь? Молотый кофе как раз насыщенный, у него запах совершенно другой даже. Сразу чувствуется разница Cool
13.07.2014
Я как раз пью кофе без сахара, наверно мне бы он понравился.
14.07.2014
Спасибочки, родные, что зашли! =))) Love Всегда приятно отклик от читателей получать ))

Medio ,пожалуйста Smile верно-верно))) добавить можно.

Blondie Smart , в следующий раз тоже что-то новое куплю.

Рубиновое Сердце , а я взяла)))) уже две недели пользуюсь капельной кофеваркой =))))))
Она простая, но красивая, Smile нравится мне. Smile
вполне достойная марка кофе, мне нравится
Очень люблю кофе! Такой не пробовала.
14.07.2014
Очень люблю кофе, правда такой не покупала, обычно беру в зернах.
14.07.2014
Надо будет попробовать. Люблю мягкий вкус кофе
14.07.2014
Буду знать что хороший, хотя кофе редко пью, в основном в подарок покупаю Innocent
я бы попробовала Smile
14.07.2014
Как я люблю настоящий кофе!
Вот точно, капельная Smile Буду ждать отзыв.
15.07.2014
Я без кофе не жилец Smile поэтому кофе это мой любимый напиток. Давление у меня всегда пониженное поэтому пью кофе в больших количествах, бодрюсь и наслаждаюсь вкусом. Сама покупаю только кофе в зёрнах, но бывает дарят молотый только тогда и оцениваю.
А ты в чём готовишь своего Эгоиста?
15.07.2014
Я страстный кофеман. После прочтения сразу кофейку выпить захотелось. Я к стати именно черный без сахара люблю)
Рубиновое Сердце , не обещаю, что на пишу на неё, но постараюсь Smile

Kristiya , чувствую, скоро мне придётся кофемолку купить)))
Я готовлю кофе в капельной кофеварке, она оказалась удобнее, чем я думала, меньше времени крадёт))

Rionmio , приятно, что такие приятные люди и все кофеманы, как я =)))) Только мне кофе без сахара пока плохо понятен.

Всем большое спасибо за комментарии и оценки! Smile Innocent
16.07.2014
Triplet, после того как у меня появилась кофемашина (кофемолка там встроенная) моя капельная кофеварка переехала загород, туда же отправилась и кофемолка Smile К стати, иногда я варила кофе в турке это получалось довольно быстро.
17.07.2014
Фото красивые, что-то чистого кофе давно не хочу. Я летом в кофе мороженое добавляю и остывает быстрей и очень вкусно Wink
17.07.2014
Тоже кофейком свежесваренным нет-нет балуюсь,могу и на ночь хлебнуть,такой не встречала Smile
18.07.2014
Всегда его покупаю Wink
26.07.2014
Стоит думаю попробовать Smile а то кофе обожаю. Покупаю в спец магазине 190 рублей сто грамма арабики, иногда с добавками Smile так там тааааакой запах Smile закачаешься Smile
07.08.2014
кстати, да - я заметила что для меня недостаточно ароматен))) выбрала Лаваццу.
07.10.2014
Тоже кислоту в кофейном вкусе не люблю, буду знать что её тут нет Smile
15.02.2015
Люблю кофе, надо бы такое взять Smile
25.01.2019
Раньше он был супер! Сегодня слишком кислый и горький, пью без сахара, поэтому вкус очень чувствуется, что уже не тот.