U-laossa аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2012 - 10:14
Достоинства: легко читается, лучшая, не оторвешься, неповторимый язык и стиль
У меня есть несколько книг, которые я могу просто до дыр зачитывать снова и снова. И эта книга - одна из них. Очень приятное повествование, хороший сюжет. Терпеть не могу, когда некоторые писатели растекаются мыслею по древу. Начинают эти бесконечные и бессмысленные предложения в абзац длиной, к середине которого ты вообще не понимаешь, что происходит. А здесь - смакуешь каждое слово, любуешься героями. Просто чудо.

U-laossa рекомендует Над пропастью во ржи, Джером Сэлинджер

• Совершенно.

20.08.2010
    asya_asya аватар

Первый раз прочитала "Над пропастью во ржи" в 14 лет, но особо не запомнила её и осталась довольно равнодушной. Сейчас мне 17, я вновь перечитала эту книгу и поняла на самом деле, что это за произведение и как много в нем сказано правды. Даже ревела над некоторыми моментами.

• Культовое произведение, видимо

03.06.2012
    Катаринка аватар

Отзывы об этой книге строго делятся на два типа: одни говорят о глубине и силе произведения, другие же - о разочаровании. Моё впечатление от книги больше относится ко второму, но не на 100. Я много слышала об этой книге, многие читали, её название - такое поэтичное - оно манило!

• Ожидала большего...

18.11.2012
    kate_the_cutie аватар

Бестселлер! - видим в книжных магазинах. Шедевр! - читаем на форумах. Прекрасная книга! - говорят критики. Но искусство - штука субъективная. Может, идея, высказанная в книге, и гениальна, я не спорю, но ничего особенного я, увы, не увидела. Довольно интересно, но лично меня не зацепило.

• Если не прочитал её подростком, то уже никогда не поймешь, почему её так любят.

07.11.2012
    Submarine аватар

Я придерживаюсь мнения, что, прочитав эту книгу в подростковом возрасте, скорее всего полюбишь её на всю жизнь, прочувствуешь её до конца, впитаешь в себя, осмыслишь и прирастешь к ней кожей и сердцем.