Среднее: 5 (10 голосов)

Nastia_beauty_healthy аватар
Опубликовано 21 Март, 2012 - 11:45
Достоинства: большой выбор цветов, красивая цветовая палитра, равномерно ложаться на бумаге, удобная упаковка, хорошо набираются на кисточку, чистые оттенки
Недостатки: не дешевые
«Невская палитра» моя любимая и единственная акварель!

Производитель: ЗАО «Завод художественных красок». г. Санкт-Петербург.

Первую палитру мне подарили ещё в школе. Ах, с какой же радостью я приносила эти краски на уроки рисования. Ещё больше всего меня радовало, что такие краски были у меня одной.

Сейчас эти краски можно купить в любой художественной лавке. Стоимость одной палитры (24 цвета) около 1000 руб. Но они стоят этих денег и хватает красок надолго. Тем более, что цвета можно докупать и обновлять. Стоимость одного цвета около 40 руб. Упаковка для красок у меня, наверное, старше меня, а содержимое я периодически пополняю в магазине «Леонардо».

Рисую когда, есть настроение и вдохновение. Рисование – это моё хобби. Но если Вы к своему хобби относитесь серьёзно, то расходный материал лучше выбирать качественный.

Бумагу выбираю со знаком ГОСТ, поверхность «скорлупка». Из кисточек мне больше всего нравится «колонок». Он упругий, хорошо набирает краски. Использования качественных материалов позволяет получить максимум удовольствия от написания картины.

В профессиональной палитре не должно быть белого цвета. Я его зачем-то отдельно докупала. И убедилась в его бесполезности. Он только делает оттенки грязными. Если необходимо нанести свет на картине, я использую обычные гуашевые белила, смешиваю их с акварельными красками.

Больше всего мне нравится писать акварелью «по сырому». Можно применять и другие техники, например, «послойную лессировку». «Невская палитра» универсальная акварель!

Рекомендую!

Nastia_beauty_h... рекомендует Акварельные краски "Невская палитра"

Категория: Хобби
Название хобби: Рисование
  • Slow_sloW аватар

Slow_sloW 21 Март, 2012 - 12:49
    Когда училась в художке в 11 лет ей рисовала! там еще каждый цвет подписан и можно купить отдельно Smile ностальжии +++
    Очень нежные и красивые картины, особенно с домиками навивает уют!
  • Nastia_beauty_healthy аватар

Nastia_beauty_h... 22 Март, 2012 - 06:38
    Спасибо! Smile
  • Анонимко аватар

Анонимко 22 Март, 2012 - 08:40
    Тебе плюсик=) Картины красивые) Особенно мне понравилась последняя=)
  • Ромео аватар

Ромео 28 Октябрь, 2013 - 23:29
    Да, краски просто класс, тоже рисую ими, цвета супер!
  • Dadashka аватар

Dadashka 24 Январь, 2014 - 17:26
    Обожаю эту акварель) а у вас очень симпатичные картины) творите дальше)
  • _Blueberry_ аватар

_Blueberry_ 5 Сентябрь, 2014 - 21:48
    Действительно лучшая акварель на нынешнем рынке.
  • Anna-XXX аватар

Anna-XXX 14 Май, 2015 - 11:08
    Красивые рисунки!
  • Madre Deus аватар

Madre Deus 21 Октябрь, 2016 - 15:17
    Я просто очарована вашими работами.
  • Nastia_beauty_healthy аватар

Nastia_beauty_h... 25 Октябрь, 2016 - 06:20
    Madre Deus, спасибо! Очень приятно.