Опубликовано 23 Март, 2015 - 14:04

Этот отзыв о зеркальном фотоаппарате Sony Alpha SLT-A37 вряд ли пригодится профи-фотографам, так как я совсем не они, а так - криворучка-любитель. К тому же профессионалы вряд ли будут интересоваться данным фотоаппаратом, так как они используют аппаратуру в разы дороже и пафосней. И обсуждают её на профи-фото-форумах.

Поэтому расскажу чем мне, мамаше-домохозяйке, нравится этот фотоаппарат.

Зеркальный фотоаппарат Sony Alpha SLT-A37

Как всем известно, для качественного конечного продукта (в нашем случае - фотографии) нужно не дорогущее обмундирование, а прямые руки. А ещё правильно подобранные объективы, которые могут стоить в разы больше самой тушки. Чаще всего Sony Alpha SLT-A37 идёт сразу с объективом kit 18-55, но мы покупали тушку без него, прикупив портретник 50mm f/1.8, который был нам нужнее. Все фото, представленные в отзыве для примера, сняты именно с ним, так что возможно, это больше даже показатель не возможностей самого фотика, а именно объектива. И прямоты рук. Но и фотик тут тоже постарался, как без него-то.

Возвращаюсь к рассмотрению плюсов. Для меня, фотографа-любителя, они состоят в следующем:

1. Цена. Мы покупали фотоаппарат пару лет назад, когда цены были куда приятнее, чем сегодня. Но и сейчас в ценовом сравнении с другими фотоаппаратами он должен выигрывать.

2. Размер. Фотоаппарат весьма компактный, лёгкий, удобный для женских ручек, но и в руках мужа лежит удобно. Выбирая между ним и Alpha SLT-A58, в руках мне было удобнее держать именно A37. Без объектива вес камеры всего 506 грамм.

3. Удобная ручная фокусировка. В камере 2 режима фокуса - автофокус и ручной. В авторежиме фотик сфокусирует за вас, но не всегда там, где вам нужно, поэтому удобнее пользоваться ручным режимом. И за счёт того, что камера обводит зелёным контуром места фокуса ошибиться нереально. Насколько я знаю, в других фирмах фототехники такого нет. При должной сноровке, делать снимки с нужной фокусировкой удобней чем в авторежиме.

4. Отличный поворотный экран. Меняет угол наклона легко и удобно, бывает очень нужно при съёмки "с земли". Вбок не отодвигается, но мне и не нужно.

Зеркальный фотоаппарат Sony Alpha SLT-A37

5. Медленно разряжается. Но муж всё равно хочет купить второй аккумулятор, чтобы не было казусов. Хотя ещё больше он хочет купить камеру покруче, и уже к ней аккумулятор =)))) Но как по мне, то этой и камеры хватает с головой, и аккумулятора тоже.

6. Простота использования. Конечно, разобраться с зеркальной камерой в разы сложнее, чем с рядовой мыльницей, особенно для простых обывателей. Но если уж совсем не хочется штудировать мануалы на тему "Зеркалка для чайников", на фотоаппарате есть кнопочка со знаком вопроса. Нажимаешь на неё и фотоаппарат сам поведает об основах фотосъёмки, расскажет про яркость, диафрагму, вспышку и ещё много чего.

7. Большое количество интересных режимов. Можно задействовать очень интересные цифровые художественные фильтры и эффекты. Например, очень понравился режим световых эффектов который делает акцент на выбранном цвете - красном, синем, желтом или зеленом, делая само фото чёрно-белым, а объект выбранного цвета оставляет цветным.

8. Запись видео Full HD. Вообще я не любитель видео, но возможность качественно снять то или иное событие не может не порадовать.

9. Скорость съёмки 7 кадров в секунду. Даёт очень неплохие шансы на качественное фото вертлявого малыша =)

Зеркальный фотоаппарат Sony Alpha SLT-A37

В общем, Sony Alpha SLT-A37 мне безумно нравится и по качеству снимков и по удобству использования. На момент написания отзыва пользуюсь ею уже 2,5 года. Для комфортной транспортировки камеры рекомендую прикупить фотосумку Sony LCS-AMB.

А теперь, настало время показать вам снимки, сделанные на эту камеру.

Портрет. Мой.

Портрет. Sony Alpha SLT-A37

Макросъёмочка:

Макро. Sony Alpha SLT-A37

Львица, снятая с большим приближением. Парк львов Тайган, фотографировала с мостиков.

Зум. Sony Alpha SLT-A37
Вот моя деревня, вот мой дом родной. Панорамка:

Панорама. Sony Alpha SLT-A37

~~~~~~~~~~ We love Sony ~~~~~~~~~~

1. Умный браслет Sony SmartBand Talk SWR30

2. ЖК-телевизор Sony KDL-42W705B

3. Радиочасы Sony ICF-C1

4. Мини-гарнитура Sony Stereo Bluetooth Headset SBH20

Достоинства
  • 7 кадров в секунду
  • Запись видео Full HD
  • Легкий и компактный
  • Медленно разряжается
  • Отличный поворотный экран
  • Простота использования
  • Удобная ручная фокусировка
Kapituрекомендует
23.03.2015
Очень хороший, подробный отзыв, спасибо Wink
Вау!!! Вот это качество! Лучше и не надо Laughing out loud
23.03.2015
Замечательный фотоаппарат, я пока о таком только мечтаю и мучаюсь с ужасной мыльницей.
23.03.2015
Фотики - моя слабость. Love У меня Canon. Big smile Ваш очень даже неплох в своём ценовом сегменте. Wink Фотки замечательные, красивое боке на портрете. Wink
24.03.2015
классный Love а я всё никак не обзаведусь))но присмотрюсь к этому Wink
24.03.2015
Всем спасибо за внимание к отзыву! ^__^

Flo-ra, красивое боке дал старый сервант с посудой Big smile
01.04.2015
Дум со львицей эффектен!! Love
01.04.2015
*зум)))
18.05.2016
Сони делает камеры несколько навороченней, чем ее конкуренты за те же деньги. Когда вывбарил зеркалку, тоже рассматривал Сони (58 модель), но в итоге взял Никон, т.к. он был дешевле.
26.01.2017
Очень нравятся Ваши фото, теперь знаю в чем секрет)))
09.12.2017
Слоган говорит сам за себя ))
05.08.2018
Sony Alpha SLT-A37 это НЕ зеркальная камера,а цифровая!!