Опубликовано 28 Февраль, 2015 - 09:16

Сходила я тут недавно на день открытых дверей в детский сад и увидела с каким любопытством и интересом малыши играют в детское лото .Дома такой игры у нас не было-я отправилась в магазин,чтобы найти что-то подобное.

Мне не удалось найти точно такую же игру, которая была в саду ,но я нашла очень похожую- эту.

В игре шесть больших карточек на каждой из которых по 6 животных.На каждого животного приходится по одной маленькой карточке-их 36.

Перед

использованием производитель рекомендует протереть изделие сухой салфеткой.

Все карточки картонные большие чуть потоньше, маленькие- толще.

Моей дочке 3 года.

Сначала она сама выбирает себе большую карточку, потом предлагает выбрать мне.

я прошу ее назвать всех животных,которые есть на наших карточках - таким образом она их запоминает.

Маленькие карточки мы предварительно убираем в непрозрачный пакет и начинаем доставать по одной. выигрывает тот у кого первым закрылась большая карточка.НО.

Не все дети смогут спокойно отреагировать на проигрыш- поэтому в саду я подсмотрела один секрет: проигравших в игре нет (достаем карточки до тех пор пока не победят все игроки). Просто кто-то побеждает чуть раньшье,кто-то позже - но все довольны!

Недостаток для меня 1 - не все животные узнаваемы и иногда повтряются.Привожу примеры ниже.

Даже взрослым трудно назвать всех этих птиц

Утка и утка? Утка и селезень?

Долго спорили. сошлись на мнении,что это теленок.

Сейчас это наша самая любимая игра И используем её практически ежедневно. Бывает и несколько раз в день. Играем и между собой и с гостями:) рекомендую !

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
Недостатки
  • Не всегда узнаваемы животные
Antitezaрекомендует
04.05.2015
Надо и своей дочке такое лото купить! (а мне кажется, что на картинке ягненок))
13.05.2015
А нам больше полюбились доминошки)