Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 23:19

Когда моей дочке было 2 годика, ей подарили вот такой вот чудо-набор для лепки. Сказать по правде, тогда он её не особо впечатлил, поиграла один раз и забыла. Теперь ей три, и от этого набора её просто не оторвать, готова постоянно в него играть, что не удивительно: он такой большой, яркий и многофункциональный, что с ним не заскучаешь - всегда можно придумать что-то новенькое, в общем, огромный простор для фантазии! Набор совмещает в себе сразу несколько подобных игр - фабрика мороженого, парикмахерская, пиццерия.

А вот как он выглядит.

Яркий, красивый, достаточно большой и громоздкий, что не всегда удобно, так как очень трудно компактно разместить его в доме. Но в тоже время это и его достоинство, ведь он совмещает в себе несколько игр сразу. Кроме того, несмотря на его большие размеры, все в нем достаточно продумано и удобно - все инструменты и коробочки с тестом имеют своё место в соответствующих ячейках.

А теперь о том, что же входит в этот замечательный набор. Во- первых, 6 коробочек с тестом (на их крышечках есть рисунки для печатания на тесте), инструмент для приготовления мороженого, 4 креманки для мороженого разного размера, ложки, вилки и ножи, парикмахерская, 2 человечка - мальчик и девочка, расческа и ножницы, вафельница, набор для украшения, 2 тарелочки, формочки и много ещё чего!

набор инструментов
Мы ещё к этому докупили скалку, досочку, другие формочки (вернее, все это у нас уже было куплено ранее и стало прекрасным дополнением к этому набору). Я думаю, понятно, что с таким набором можно много чего сделать. Вот немногое из наших творений. Кстати, тесто здесь уже не родное, то давно у нас закончилось.
Просто мороженое
А здесь уже мороженое с украшением

Испекли вафли
А это вафельница, с помощью которой мы испекли вафли и украсили их
всего лишь небольшая часть того, что можно сделать из формочек набора
Вот что получилось у дочки
Из недостатков могу отметить следующее: очень тяжело выдавливать мороженое, моей дочке это не под силу, да я и сама с трудом это делаю, поэтому мороженое всегда делаем вместе.
Процесс приготовления мороженого
Делаем мороженое в маленькой креманке
Тоже самое касается и парикмахерской - нужно сильно давить, чтобы выдавить волосы у человечков! За это и сняла 1 балл.
Мальчик в парикмахерской
А это девочка там же
Дочка делает стрижку девочке
А это она её причесывает

В остальном, набор выше всяких похвал!

Здесь я показала лишь малую часть того, что можно сделать с помощью этого набора. Все зависит от вашей фантазии!

Достоинства
  • *Многофункциональный
  • Большой набор инструментов
  • Большой простор для фантазии
  • Несколько игр в одной
Недостатки
  • Большой и громоздкий
  • Тяжело выдавливать мороженое
Марина Р.рекомендует
26.05.2016
Тоже хороший набор, даже поудобнее нашего.