Опубликовано 14 Июль, 2012 - 17:49

Игрушку подарили на первый день рождения, выбирали ее вместе с дарителем, так что в курсе ее стоимости: 360 рублей. Сразу оговорюсь, что своих денег игрушка стоит.
Для ребенка хотелось игрушку именно с русской озвучкой, звуками различных животных, название цветов и фигур для нас стали бонусом, как и английская озвучка.
Игрушка не имеет острых краев, зазубрин. Многократно падала на пол, но продолжает отлично работать. Активно используется уже месяц, но батарейки не меняли.
Произносятся слова:
1. птица (+щебет)
2. слон (+трубит слон)
3. лягушка (+кваканье)
4. овца (+блеяние)
Еще есть кнопки 1-4, где раз произносятся цифры, а раз - цвета, и кнопки А-Г (круг. квадрат, треугнольник и звездочка. Тот факт, что на одной кнорпке совместили два слова мне не очень понравился. Ребенку сложнее соотносить слова и кнопку.
Голос женский, приятный, довольно громкий. Громкость не регулируется. После названия цифр следует приятная музыка, разная на разных кнопках.
При нажатии на кнопки на экране-зеркале появляется одно из 4 изображений или все они по очереди. Экран доворьно мягкий, не хрупкий, за месяц пользования царапин не обнаружено. Всего 4 картинки, но ребенку хватает. Сыну нравится играть с отражением.
Единственный недостаток - отсутствие кнопки выключения. На задней панели есть переключатель On/Off, но он переключает между языками (русский/английский).
При закрытии крышки доступны остаются кнопки с названиями животных. Так что мы частенько случайно нажимаем на кнопки во сне, если заснули за игрой. При этом, если долго не нажимать кнопок, игрушка просит "Нажми кнопку", а еще через какое-то время произносит "Пока". Несколько раз из-за этой особенности ребенок просыпался.
Кстати, замок на крышке сын не может открыть сам до сих пор.
Достоинства
  • Звуки животных
  • Приятный голос и звуки
  • Русский язык
Недостатки
  • Нет кнопки выключения
bug66рекомендует