Среднее: 5 (9 голосов)

bonita.blog аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 16:56
Достоинства: большая, поучительная, яркая

Перед тем как хвалить данную книгу, начну с того, что мой сын (2 года) просто балдеет от рыбок. Игрушки, раскраски, книжки, наклейки - ему надо всё, где есть рыбки. Такая мания началась у нас полгода назад, когда он увидел огромный аквариум с рыбками (его было просто не оттащить). Но вот с книгами у нас не складывалось (мы их рвали, мяли, швырялись, не слушали), пока мама не решила попробовать фокус - дать ему книгу с рыбками.

Прочитав не одну кучку отзывов, я остановилась на знаменитой всем (но не мне) писательнице Джулии Дональдсон и её книгах "Тюлька. Маленькая рыбка и большая выдумщица" и "Улитка и кит". Выбор пал на вторую.

И вот долгожданный день, пришел заказ из интернет-магазина. Первое впечатление от увиденного - она такая бооольшая (очень удобно читать вдвоем), яркие и красивые иллюстрации, гладкие страницы, текст изложен в стихотворной форме и по чтению чем-то напоминает русского Корнея Чуковского. В первый день книжка была прочитана раз 10. Ребенок был в диком восторге, и после этого мы полюбили читать. Так, что спасибо Вам Джулия за такую чудесную книгу!

bonita.blog рекомендует Улитка и Кит. Джулия Дональдсон