Боярыня Morozova аватар
Опубликовано 24 Май, 2016 - 16:19

Привет.

Я взялась наконец то за развитие своего ребенка. Раньше я не особо напрягалась,но когда узнала что ребенок в два года должен знать все буквы,насторожилась...

На супермамочках мне попалась на глаза эта книга. Купившись на положительные отзывы и низкую цену по сравнению с магазинной,я ее заказала.!

Вообще книга стоит от 600 и выше а я ее купила за 500.

Начинается книга с инструкций как работать с Букварем. Все описано понятно и каждый шаг разъясняется.

Первый этап выучить буквы. Буквы запоминаются очень быстро! Потому что они живые! Да да!

На фото видно что у книги листы помятые, это мы так усердно по ней занимаемся)

Буква А- так плачет ляля

Буква Б - бегемот.

Е и Ё

Это буква Л ладошки

Буква П— папа пришел и подарки принес.

Первая буква которую мы выучили была О—ооо. Ребенку так понравилось тянуть рот как будто мы поем.

Буква Х заставляет нас хохотать

А буква Э показывать язычек.

Я заметила что если забываю про книгу,то дочка сама мне ее приносит. И уже сама говорит буквы! Я рада! Минимум усилий и мы почти у цели!)

Второй этап: Алфавит. Прежде чем переходить к слогам необходимо добиться чтобы ребенок проговаривал алфавит за две минуты.

Третий этап: Буквы дружат. Учим словообразование. До этого этапа мы еще не дошли, как пройдем внесу изменения.

И так далее....

О книге:

Листы плотные, глянцевые. Книга хорошего качества, без запаха краски. Обложка твердая.

В конце имеются вспомогательные материалы. Буквы можно вырезать и дать ребенку потрогать, тогда процесс пойдет быстрее.

Надеюсь мой отзыв будет для вас полезен!

Всем желаю мира и добра!

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на книги - ТУТ

Боярыня Morozova рекомендует Букварь от двух да пяти , Елена Бахтина

Трехлетний ребенок с удовольствием читает книжки, отодвинув в сторону кукол, машинки, кубики? "Фантастика!" - скажете вы. Нет, реальность. Не откладывайте на завтра встречу с родным языком, и очень скоро ваши малыши и малышки будут сами с удовольствием читать любимые книжки. С помощью "Букваря" 2-3-летние малыши научатся читать за три-четыре месяца.
Категория: Детские книги
Автор книги: Елена Бахтина
  • Инна Z аватар

Инна Z 24 Май, 2016 - 18:04
    интересный букварь. я как раз ищу подобный, чтобы начать слоги читать.
  • Татьяна Лемберг аватар

Татьяна Лемберг 24 Май, 2016 - 19:28
    Спасибо за подробный отзыв! Если увижу эту книгу, то обязательно куплю)
  • Grunez аватар

Grunez 24 Май, 2016 - 20:04
    Живой и говорящий букварь, яркий и познавательный для деток. Smile

Боярыня Morozova 25 Май, 2016 - 21:59
    Инна Z, по поводу слогов не могу сказать, но сам букварь шикарный конечно, попробуйте его.
    Татьяна Ламберт, вам спасибо что прочитали) рада быть полезной.
    Grunez,среди разнообразия мне именно он понравился. И не зря.
  • chedan7a аватар

chedan7a 4 Июнь, 2016 - 17:54
    Е моё!
    И мой не знает Steve
    Надо браться мне за ум....

Боярыня Morozova 4 Июнь, 2016 - 18:00
    chedan7a, по этому букварю быстро выучите))))
  • chedan7a аватар

chedan7a 4 Июнь, 2016 - 18:11
    Аж настроение упало Sad
    Надо купить, а то я реально расслабилась

Боярыня Morozova 4 Июнь, 2016 - 20:32
    chedan7a , Еще не поздно все исправить)
  • Танюша-совечица аватар

Танюша-совечица 9 Июнь, 2016 - 14:54
    Ну кто же вам сказал, что в 2 года ребенок должен знать буквы?!!! В 2 года не все дети еще на горшок ходят и многие совсем не умеют говорить. А книга очень хорошая! Но ваш ребенок выучил буквы не благодаря книге, поверьте, а потому что ему это интересно. А все то, что вызывает у ребенка интерес, быстро изучается и запоминается.

Боярыня Morozova 9 Июнь, 2016 - 21:41
    Танюша-совечица, возможно вы и правы) Но мы как раз из того случая что на горшок еще не ходим) просто желательно с малых лет развивать память а это как раз запоминание букв, цифр, цветов. Хорошая память - залог хорошей учебы в школе.
  • et-al аватар

et-al 4 Июль, 2016 - 08:20
    очень красиво выглядит! Ярко и удобно! Нам пока чуть рано, но обязательно на заметку возьму!
  • Pivchik_86 аватар

Pivchik_86 28 Сентябрь, 2016 - 20:09
    Хороший букварь!!! Буквы очень хорошо выделены и цвет как у картинки!!! Отлично просто!

Боярыня Morozova 28 Сентябрь, 2016 - 20:51
    et-al, Мы в полтора года начали заниматься)
    Pivchik_86 , а какой любимый он у нас)даже на ночь просит почитать)
  • blakejake аватар

blakejake 5 Октябрь, 2016 - 16:26
    Малыш у вас способный! Книга, действительно, хорошая - крупные буквы и яркие картинки! Спасибо за отзыв!

Боярыня Morozova 6 Октябрь, 2016 - 08:04
    blakejake, и вам спасибо что прочитали!) Надеюсь отзыв был для вас полезен.