Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 14:55

Пожалуй самая любимая моя приправа у производителя специй "Kamis".Приправы в пакетиках не так вкусны, и уж конечно же, не так ароматны. Но эта волшебная мельничка покорила меня с первого блюда. Мне ее подарила подружка на какой то незначительный праздник, зная как я люблю готовить всякую вкуснятину, особенно из мяса и овощей. И я приготовила!!! Приготовленное блюдо исчезло со стола за 15 минут, хорошо, что я успела попробовать кусочек. И все это благодаря приправе. Смесь всевозможных сортов перцев обладает совершенно потрясающим, насыщенным, богатым ароматом. Довольно острая, но в меру. И то ,что перчинки промалываются непосредственно перед готовкой или приемом пищи, особенно придает блюду изысканность и аромат. Перец долго остается свежим, а крупный помол придает еще более насыщенный вкус. Очень удобная и красивая упаковка. Мелешь обычно столько перца, сколько нужно, поэтому довольно экономично расходуется приправа. Но все равно, при ее вкусноте, в моей семье она "улетает "очень быстро. Конечно, мельница не дешево стоит, но ее польза и изысканность, оправдывает эти затраты.

Достоинства
  • ароматная приправа
  • высокое качество
  • мельница
  • пряный острый запах
Недостатки
  • цена - все-таки дороговато
ms.sandra-santosрекомендует
  • 27.02.2010
    Раньше читала, что смесь пяти перцев отлично усиливает вкус любого блюда, что ей посыпают даже клубнику. И вот в магазине увидела мельницу смесь перцев, решила попробовать, купила, и не пожалела. Запекла в духовке куриные грудки, посыпанные смесью перцев, получилось очень вкусно.
  • Еще в студенческие годы я пробовала разнообразить свою стряпню разнообразными приправами и специями, в том числе покупала и обычный молотый перец в пакетиках; ну а когда еще - это ведь время экспериментов, которые сейчас я себе уже не позволяю.
  • Приправами пользуемся всегда в процессе готовки, добавляем в уже готовые блюда. Смеси из нескольких перцев полюбили давно. Часто покупаю разные перцы в пакетиках, или смеси перцев. Пересыпаю в мельницу, а далее каждому по вкусу. Смесь перцев KAMIS в мельнице купила впервые. Срок хранения три года.