Опубликовано 9 Январь, 2014 - 22:44

Очень привлекательная и милая игрушка,сразу выделяется своим внешним видом.Обычные кошки,собачки уже порядком приелись,поэтому морской конек сразу привлек мое внимание.

в профиль

Игрушка выпускается в двух цветах:розовом для девочек и голубом для мальчиков.Кроме цвета они больше ничем не отличаются. Производителем заявлено,что игрушка изготовлено только из экологически чистых материалов,будем надеяться что так и есть))Игрушку можно использовать для деток с 0.Вначале они просто будут на нее смотреть и слушать музыку.

в анфас

Основная ткань игрушки плюшевая очень мягкая и приятная.Плавники сделаны из ткани другой текстуры похожей на атлас.Благодаря этому игрушка способствует развитию у ребенка тактильных ощущений. Ребенку очень нравится ее гладить)) На животике расположен мягкий пластик, при нажатии на который загорается мягкий желтый свет и начинает играть музыка.

мягкий приятный свет

Всего имеется 8 убаюкивающих мелодий,которые играют вместе с шумом океана(звуков волн нет,просто скорее приятное ненавязчивое бульканье воды).Мелодии спокойные, нет никаких резких звуков,убаюкивают очень хорошо,особенно взрослых))Каждая мелодия играет 5 минут,после чего пузико конька постепенно гаснет и выключается. Можно регулировать громкость: имеются два уровня громкости. Кнопки регулировки громкости находятся внутри игрушки,там же расположен выключатель.

справа вкл/выкл,слева громкость

Стирать игрушку очень легко: на спине расположена липучка, растегнув которую можно легко вытащить внутренности. Я стирала пока только вручную, но наверняка можно и в машинке стиральной.Многие пишут, что после стирки пропадают розовые щечки. У меня после двух стирок пока ничего не пропало,может это потому что стирала вручную. Единственный минус этой липучки то,что потом надо хорошо закрепить ее,если плохо стянуть будет растегиваться.

в разобранном виде

вот такая липучка

В комплекте с игрушкой шли три пальчиковые батарейки,что тоже удобно.Размер - 29 см. Покупала я ее на американском Амазоне,у нас тоже видела в интернет магазинах,единственное стоила она там на порядок дороже.

В целом игрушкой очень довольны,всем советую))

maiskaрекомендует
08.01.2015