Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 21:38

Именно ради этого отзыва я зарегистрировалась на этом сайте! Очень хочу поделиться своми впечатлениями об этой замечательной ванночке. А еще хочу расцеловать того итальянца, который придумал сие изобретение! Ну ладно, начнем с начала.

В период беременности я не уделяла особого внимания именно детским ванночкам, думала, что успеется, что выбор большой и что купим "какую-нибудь". Искала я себе спокойно молокоотсос, стульчик для кормления и всякие разности. Но, в один прекрасный день мне в голову стукнула мысль: а как же я буду мыть своего малыша?! и вот, на восьмом месяце беременности я начала судорожно искать, просматривать кучу видео о мытье младенцев, штудировать интернет-магазины, которые особым разнообразием не блещут. Конечно, везде мне попадалась ванна Ok baby onda Evolution, но, при виде цены(с подставками она обходилась около трех тысяч рублей), мы с мужем ужасались и быстренько ее пролистывали.

На самом деле, выбор ванночек, на тот момент, состоял из:
- не анатомических ванночек и каких-либо подставок, к ним можно докупить всевозможные вставки и прибамбасы для купания;
- анатомические ванночки сподставками на пол;
- анатомические ванночки без подставок;
- и Онда с выбором подставок для пола или же для крепления на взрослую ванну.

Как только я поняла, что обычную ванночку без подставок нужно будет носить на кухню или ставить на дно ванной, я очень загрустила, так как, в случае с ношением на кухню, мой муж будет припоминать всеми "добрыми" словами тот день, когда он согласился на данное предприятие, а, во-втором случае, я буду рыдать от боли в спине, так как с ней у меня проблемы. Напольную подставку нам в ванной ставить некуда. Вот здесь и остался только один вариант: купить Онду с подставками на ванную.
Цена, скажу я Вам, действительно огромна, а сейчас я вообще боюсь себе представит, сколько она стоит, но я бы ее купила бы и за 5 тысяч, так как она реально стоит того, чтобы за нее столько заплатить. В противном случае, купила бы с рук.

Выглядит наша малышка вот так:
Подставки нужно собрать по схеме, крепятся они с двух сторон. Подходят для ванн разного размера, так как раздвигаются. На том месте, где они крепятся на ванну, присутствует красная резина, так что стоит очень устойчиво, не съезжает.

На дне ванночки есть отверстие, в которое вставлена пробка,которую можно выкрутит с помощью ключика, который вставлен в ребро ванной. Это ооочень удобно, так как для того, чтобы слить воду в ванной, нужно просто выкрутить пробку, а не сливать в ручную.
Анатомическая вставка оснащена резиновыми вставками(извините за повторение). Ребенок не сильно по ним съезжал. Конечно, он не приклеился к ним, но и не скатывался в низ за секунду. Вот скажите мне, что, ну ЧТО может быть удобней такой анатомической вставки??? Ведь не нужно держать ребенка целиком, с первого купания я просто поддерживала голову сына, пока, месяца через два мне это не надоело и я не стала класть его просто головой на вставку. Помощь мужа мне не требовалась, ну только чтобы ванну налить на первых парах, а когда я уже научилась держать крепко ребенка в руках и не бояться, что он упадет, то сама стала это делать. Хоть мой сын родился весом 4350г, но я уверена, что, если не надеяться, что Ваш ребенок сразу ляжет в ванну по всем параметрам, то вполне можно положить малыша и меньшего размера просто на белое пространство и не разводить руки в выемки. Когда малыш сможет сидеть, то его можно пересадить на другую сторону, там больше пространства.
Внутри на ванночку наклеен термометр, который показывает значения примерно так: 32, 32-34, 34, 34-36, 36, 36-38 и т.д. Цифры проявляются, когда вода доходит до нужной кондиции. Те, у кого есть рыбки дома, могут вспомнить такие термометры. Он точный, проверен на отдельном термометре. Наклеен намертво, отодрать у сына пока не получается. Проявляется не дольше, чемнаш отдельный термометр.
Пластик качественный, но, конечно царапинки неизбежны. Тут уж ни одна пластмасса не устоит.
В общем, что я могу сказать, данная ванночка спасла мою спину и нервы моего мужа. Да, стоит она дорого, но повторюсь, что она полностью оправдывает свои деньги. Если Вы планируете купать ребенка в большой ванной, то я не советчик, но для тех, кто собирается ее использовать постоянно, я могу советовать ее с полной уверенностью!
Я очень надеюсь, что мой отзыв поможет в правильном выборе ванночки!

А, если интересно, чем мы моем нашего малыша, то заходите сюда и сюда.
Достоинства
  • Качественная
  • Красивая
  • Удобная
Недостатки
  • Достаточно дорогая
Margerineрекомендует
10.04.2015
Отличная, а главное очень удобная ванночка.
11.04.2015
Ванночка крутая) Наверное, если бы у меня дома не было двух одинаковых маленьких табуреточек, которые я устанавливаю в большую ванну, а на них уже ставлю пластиковую ванночку, я бы жалела, что не купила такую как у вас, с креплениями)) Хотя она крута не только креплениями, конечно, а в целом отличная)
Да, очень качественная))
Ванночка супер !!!)
Спасибо!))
14.04.2015
Когда ждала ребенка просто мечтала о такой ванночке, но цена даже б/у-шной кусалась, потому взяли самую простую. Хотя этот вариант мне конечно нравится больше. И малышу комфортно, и маме удобно.
14.04.2015
Да, она, конечно, очень дорогая. С рук то выходила 1500...