Опубликовано 31 Декабрь, 2015 - 17:27

Здравствуйте! Сегодня я решила рассказать о своей самой любимой палетке на протяжении вот уже примерно двух лет – Absolute Eye Colour Quattro от Catrice. У меня палетка 040 Never Let Me Go! В общем-то, тени эти были куплены в приступе косметического «шопоголизма», однако я еще ни разу не пожалела об этой покупке.

На момент покупки данная палетка стоила 289 рублей и 90 копеек.

Итак, начнем, пожалуй, с упаковки. Она мне очень нравится: прозрачная, так что все цвета хорошо видны, плотно закрывается, сама достаточно «толстенькая» и поначалу кажется очень тяжелой. В общем, за безопасность теней можно быть спокойным.

Держатся тени на моих глазах примерно 3 часа без базы и весь день (8+ часов) с ней. Стойкостью я тоже более чем довольна.

Теперь пробежимся по цветам.

Цвет слоновой кости. Масса – 1,5 грамма. На глазах выглядит ближе к молочно-белому. Шиммер практически не заметен, не выглядит вульгарно.

Персиковый. Масса – 2,5 грамма. Думаю, именно эти тени нравятся мне меньше остальных. Пигмента почти нет, чего не скажешь о золотых блестках. В общем, не слишком часто я им пользуюсь.

Тауп. Масса – 2,5 грамма. На глазах выглядит точно так же, как и в палетке. Шиммер не заметен, но видно, что цвет «блестящий».

Черный. Или очень темный коричневый, никак не могу понять). Масса – 2,5 грамма. На мой взгляд, на глазах он все же больше похож на черный. Хотя в палетке видно, что шиммера очень много, цвет дешевым не выглядит.

Цвета хорошо пигментированы (кроме персикового, но об этом уже упоминалось ранее). Как я ни пыталась, к сожалению, у меня не получилось сделать свотч, который был бы более приближен к реальному виду цветов – в действительность они выглядят более яркими и насыщенными.

Спасибо, что прочли мой отзыв! Желаю вам удачных покупок!)

Достоинства
  • Неплохое качество
  • Упаковка
  • Хорошая палитра
cellarрекомендует
Палетка восхитительная!!! Очень универсальная!!! Присмотрюсь к таким теням!
С новым годом вас!!! Santa