Опубликовано 5 Август, 2016 - 18:13

Эту корейскую пенку для умывания я купила в пару к своему первому улиточному крему той же марки http://irecommend.ru/content/matiruet-delaet-zdoro... . Мне она сразу понравилась - очень приятный аромат: лёгкий, благородный, цветочный. Никакими улитками она не пахнет, конечно же)). Объём данного тюбика небольшой - 60 мл, уже есть в продаже и побольше, но меня устраивает такой именно своими размерами, его легко брать с собой в поездки.

Mizon Snail Foam
Mizon Snail Foam

Пена: coдержимое тюбика представляет собой белую массу с перламутровыми переливами, немного тянущуюся (видимо, из-за содержания в ней улиточной слизи).

Пена получается обильной и упругой при использовании специальной сеточки. Из-за этого экономный расход - мне данного тюбика хватает на полгода примерно при ежедневном умывании 2 раза в день. Плюс, благодаря сеточке эта пенка совершенно не сушит кожу, несмотря на глубокое очищение.

BB-крем эта пенка не смывает, но она и не предназначена для этого, нужно в таком случае использовать дополнительно другие средства.

Эффект: моя жирная, проблемная чувствительная кожа воспринимает эту пенку с благодарностью, у меня пока даже нет желания умываться чем-то другим. А улиточным кремом из этой серии я уже перестала пользоваться. Производитель обещает нам следующий эффект:

Очищающая пенка Mizon Snail Repairing Foam Cleanser с фильтратом улиточной слизи бережно очищает кожу от загрязнений и остатков макияжа. Пена с плотными упругими пузырьками глубоко проникает в поры, очищая их от кератиновых пробок, загрязнений и кожного себума. Мягкая пенка деликатно очищает кожу, не пересушивая ее и не вызывая раздражения, увлажняет кожу и оставляет ее защищенной после умывания.

В составе очень много натуральных ингредиентов:

Water, Stearic Acid, Glycerin, Potassium Hydroxide, Butylene Glycol, Sodium Polyacrylate, Myristic Acid, Lauric Acid, Glyceryl Stearate, PEG -100 Stearate, Propylene Glycol, Cocamodopropyl Betaine, PEG-14M, Snail Secretion Filtrate, Polysorbate 20, Polyquaternium-7, Hydroxypropyl Methyl Cellulose , Gypsophila Paniculata Root Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Arnica Montana Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Ethanol, Camellia Sinensis Extract, Disodium EDTA, Fragrance

Вывод: пенка хорошо очищает кожу, предотвращает забивание пор и образование комедонов, кожа с ней становится более здорового и ухоженного вида. Никакого раздражения нет на моей чувствителной коже , хотя я этого опасалась, так как был подобный неудачный опыт с другой корейской пенкой. К покупке однозначно рекомендую и оцениваю на 5 из5ти! Я покупала её здесь [ссылка] за 595 рублей, если дождаться распродаж или использовать бонусную схему, то выйдет дешевле там же.

Достоинства
  • +не сушит кожу
  • обладает матирующим эффектом
  • отлично очищает кожу
  • придает коже хороший тонус
Недостатки
  • не до конца снимает декоративную косметику с лица
  • небольшой объём
MsBelleрекомендует
05.08.2016
Отличное очищение - это здорово. Но я люблю пенки с более натуральным составом.
05.08.2016
У меня тоже чувствительная кожа. Хоть она и комби, думаю, эта пенка подойдёт. И сеточка - это, конечно, классная вещь! Очень хорошо позволяет средство экономить.
06.08.2016
Обожаю корейскую косметику, и в частности, их пенки. Вот с улиточками ещё не пробовала)