Опубликовано 29 Июль, 2015 - 01:46

Ещё один отзыв на тему любимых нейтральных помад (начинала с Арт-Визаж увлажняющей и Cherel Paris) и на этот раз речь пойдёт о САМОЙ любимой из них.

Когда-то очень давно, в далёкие студенческие годы, я нашла нереально красивую помаду всем известной фирмы Орифлейм. Практически белая/бесцветная, с блёстками. Под ноль вымазала два тюбика и потом с колоссальным разочарованием узнала, что мою прелесть сняли с производства. И с тех пор я не переставая искала ей замену. Долго искала и наконец-то нашла! Встречайте бурными овациями: Арт Визаж Кашемир в оттенке №309.

Итак, что же следует искать в магазине? Красную коробку с золотой надписью. Дизайн как-то не впечатляет, но это не главное Smile

Крупно состав, для тех, кто интересуется:

А что внутри? Сам стик тоже красный, но узоры белые. Имхо, так гораздо лучше выглядит Smile Габаритный размер 7 см.

Что сразу бросается в глаза -- наличие довольно крупных, как для помады, блёсток. И не будь бы она сама такой нейтральной, то не исключаю, что это создало бы излишне кричащее или даже вульгарное впечатление. Имеет едва заметный розоватый оттенок, который даёт о себе знать только при определённом освещении. При вспышке или дневном свете как правило кажется совсем бесцветной. Свотч на руке это наглядно демонстрирует.

И как такое носить? Да с удовольствием Smile Использую эту помаду очень часто как для повседневной жизни, так и для фотосетов. Как родная вписывается образ с преимущественно холодными тонами, подчёркивает губы, но не делая их излишне броскими, что необходимо при ярком макияже глаз и ярких волосах. Можно использовать как саму по себе, так и с карандашом. Как правило, предпочитаю к ней фиолетовый. Далее примеры: на первом фото солирует, на втором дуэт с карандашом.

без карандаша
с фиолетовым карандашом

Но, к сожалению, ложка дёгтя всё же нашлась. Сушит, зараза такая! Сушит, даже если наносить на бальзам. Если проходить с ней целый день, то ближе к ночи можно будет кожу с губ отрывать по кускам. Хотя производитель обещает нам увлажнение, его нет и близко! Пруф:

И не взирая на это, у меня просто рука не поднимется поставить оценку меньше пяти звёзд. Ведь это же цвет моей мечты! Поэтому помаду рекомендую, но не для для длительного ношения.

Недостатки
  • Сушит губы
Lena-Janneрекомендует
Какая необычная вы... Smile
29.07.2015
Какая вы эффектная))) Помадка тоже интересная)
вы очень красивы*_*
эх, ия мечтала покраситься в синий цвет когда- то,но он мне соверешенно не идет...
missis7771, спасибо ^^
DazzlingBrunette, приятно слышать, спасибо Smile
29.07.2015
Enchanted Fox, спасибо Smile я красилась в синий и это был самый неудачный опыт из всех моих покрасок. и цвет мне не подходил, и краска не держалась ни черта
29.07.2015
вот это волосы...класс!)) и Вы очень необычная
love95, спасибо =)
01.08.2015
Красиво и блестяще...У вас яркий образ и внешний вид Smile
04.08.2015
Что можно сказать о помаде, когда здесь такие фото? Shock
Красивый первый портрет очень, колье узнала от алхеми готик, суперское)
04.08.2015
КОКОСовая, спасибо! приятно ^^

lovelymonster, да, это колье Alchemy Gothic, к нему у меня ещё есть браслет, но он в кадр не попал Smile
21.08.2015
Помады с таким обилием белсток или очень царапцчие, или изрядно сушат..ну, или то, и другое вместе взятое( проверено на себе, любительнице таких помад
Вам идёт!Wink дополнила оригинальный образ
16.06.2016
Очень жалко, что сушит Sad А помада шикарная! Я бы себе прикупила тоже, но у меня итак проблема с сухостью губ)))
Ну и соглашусь с комментаторами выше - необычная вы, красивая Smile
*побежала искать отзывы на краски д/волос* Smile