Опубликовано 6 Декабрь, 2013 - 15:31

Приправы всякие я очень люблю - честнее будет сказать, что я не ем ничего без приправ, если не посЫпать блюдо хоть чем-нибудь острящим, мне оно кажется совершенно пресным и невкусным. Так что всякие разные приправы, начиная травками-корешками и заканчивая вредными кубиками-соусами, я использую при готовке и поедании дома всегда.

Давненько положила глаз на пакетики с приправами "Магия Востока". Там много разных видов, для разных блюд, с разным наполнением. Очень нравится Кавказская приправа.

Во-первых, вкусом. Она действительно привносит в любое кушанье кавказский колорит, делаю его ароматным, остреньким (ну это, конечно, смотря сколько насыпать), душистым даже.

Во-вторых, состав. Кавказская приправа - одна из немногих, где нет Е621, пресловутого глютамата натрия. Еще в ней нет ГМО, что указано на упаковке. На самом деле, только натуральные компоненты: пряности и сушеные овощи (корианд, перец красный острый, перец красный сладкий, базилик, чеснок, мята), а также йодированная соль. Как видите, состав вроде простенький, но с другой стороны, это как раз такая смесь приправ, которая делает блюдо ароматным и вкусным. Очень хорошо подходит к мясным блюдам.

Все перемолото и измельчено равномерно, никаких больших "травинок" или шелухи мне ни разу не попадалось. Масса - 15 грамм, хватает в общем-то надолго (мне - на неделю). На пакетике также написан рецепт блюда люля-кебаб.

Очень советую всем, кто любит острые и ароматные блюда и не хочет ублажать свой вкус Е-шками:).

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • Без ГМО
  • Без Е
Catarishkaрекомендует
15.02.2015