Среднее: 4.3 (всего голосов: 24)

Sochnaya Malinka аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2012 - 12:02
О cебе: студентка
Достоинства: безумно интересно, действительно смешно, закрученный сюжет, классно, прикольно
На детективы Донцовой я подсела недавно, почитала по роману из каждой серии и больше всех понравилась серия про Ивана Подушкина, а не понравилась - про Евлампию Романову. Итак, Иван Подушкин. В этой серии представлены по - настоящему смешные детективы, повествующие о человеке, "выпавшем" из нашего времени. Он - 40 - летний человек, мужчина старой закалки, воспитанный в светском обществе советского периода матерью - актрисой и по совместительству - припадочной истеричкой и отцом, тихим и скромным талантливым писателем - дворянином. Иван работает секретарем у взбалмошной миллионерши Норы, которая любит поиграть в арчи Гудвина и Ниро Вульфа. Нагружая Ивана различными заданиями, она порой ставит его в нелепое положение и ситуации, на которые смотреть без смеха просто нереально).
Детективы читаются легко и быстро, иногда оторваться от них практически невозможно, у Донцовой действительно талант и в будущем я надеюсь перечитать все ее книги.
настоятельно рекомендую серию "Иван Подушкин" именно для поднятия настроения да и жизненного тонуса. несмотря на всю свою нелепость, этот персонаж вызывает только положительные эмоции, а значит, хорошее настроение на весь день будет вам обеспечено)!

Sochnaya Malinka рекомендует серия "Иван Подушкин - джентльмен сыска", Дарья Донцова

• katea15 аватар

katea15 5 Январь, 2013 - 01:55
    + Да, эту серию я прочитала полностью, жаль, что Донцова больше про Подушкина не пишет. Видимо трудновато все-таки женщине писать от лица мужчины, да и получился он у нее немного женственным (настоящий "подушкин" Smile )

• Легкое и и интересное чтиво)

19.07.2012
    luckyklm аватар

Доброго времени суток!Начала читать эти книги я примерно с 2005 года..Не могу сказать, что они высокоинтеллектуальные,но приятно провести время наедине с книжкой есть блаженство)) Классика тут не обсуждается.Но , согласитесь, ее труднее читать..В ней есть глубокий смысл.Но и в детективах Донцовой…

• Повышает настроение.

09.02.2015
    Eva Ivanova аватар

Устав от монотонной работы, шума, суеты, всевозможных проблем я открываю какой-нибудь томик Дарьи Донцовой. Я слежу за ее творчеством и могу сказать, что прочитала все ее книги. Очень внимательно ищу все новинки.

• Смешные ситуации в каждой книге

20.10.2013
    Juli2222 аватар

Я обожаю Детективы Дарьи Донцовой. Серия "Джентельмен сыска-Иван Подушкин" одна из наилучших ее серий. Отлично подобранные герои за их жизнью очень интересно наблюдать. В каждой книги присутствовали очень интересные и смешные моменты.Но они присутствуют во всех сериях Дарьи Донцовой.

• Обожаю Донцову

20.08.2012
    Евгения Яшина аватар

Начала читать книги Дарьи Донцовой давно,лет 8 назад - ни разу не разочаровалась.Вот фантазия у человека,всегда разные преступления,закрученный сюжет,но в нем не путаешься.Читается очень легко,на одном дыхании.